ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Олег о компании Юлмарт

Олег
12:38 10.11.2015
Коллектив.
Доброго времени суток! Хочу немного рассказать о нашем "прекрасном" и разрекламированном Юлмарте.
Смотрим вакансию, по порядку.

-График работы 2/2 (день/ночь) или 5/2 (день)
Такой график был первые две недели, потом, началось "усиление", график стал 3/2 с ночными сменами, потом 5/2.
Мой последний график был 3/2 в ночь две недели, потом две недели 5/2 день. Мне очень понравилось!

Далее идет зарплата, но это самое вкусное, оставим на десерт.
-Предоставляется спецодежда
Если коротко- "иди найди Петровича, у него, если что-то завалялось, то даст, а если повезет- размер даже будет твой."

-Возможность карьерного роста в большой компании - есть всегда!
Карьерный рост подразумевает собой что? Вероятно зарплату побольше, да и прочие привелегии.
Так вот, администратор склада (человек с хорошим опытом, старший на всей смене) получает 30-35. Супер!

-Заработная плата от 28 000 руб.
Вот здесь самое-самое. Текста будет много, с цифрами и пояснениями.
Испытательный срок- 2-4 недели, работа по пятидневке по стандартной зп (28 т.р.)
После испытательного срока появляется личная выработка, коротко о ней...
Сколько сделал- столько получил, прибавляется к окладу.
Есть норма, она составляет 72 рубля в час (максимум- 127 р/ч), если делаешь меньше 72-х, то получаешь голый оклад- 15 т.р.
Еще, "уважаемый" Юлмарт любит эксперементировать и экономить, расскажу на собственном примере.
В сентябре 2015 у меня была выработка 134 р/ч и отработанных часов 179, по трезвым подсчетам зп выходила 40 т.р.
(Это уже за минусом ежемесячной инвентаризации в тысячу-две из кармана сотрудников), так вот, перед зарплатой
кто-то где-то наверху решил, что больно много парни зарабатывают и решили "срезать" кусок. Теперь в цифрах.
Была- 134 р/ч (зп 40 т.р.) должно было быть
Стала- 83 р/ч (зп 28 т.р.) получил по факту
28 т.р., как и обещали, нормально, но не тогда, когда втухал, как Папа Карло, чтоб заработать и должен был получить 40!
И это не самое страшное, друзья, дальше- интересней!
Октябрь. По новым тарифам была моя личная выработка 75 р/ч (помним про минимум 72р/ч, что бы получить 28т.р.), но не тут-то было!
Опять перемены, выработка стала в нашем отделе "бригадной" и мои 75 превратились в 62, что ниже нормы. Итог- зп за месяц 15 т.р.

Теперь поговорим о том, что внутри, непосредственно на складе.
Не буду много писать о том, как люди работают (как и везде, где организация не занимается корпоративной культурой)
Товар лежит на полу, полки все в пыли, одно время мусор лежал прям рядом с товаром и бывало что-то случайно выбрасывалось.
Мне очень понравился лифт, целый месяц он открывался с помощью палки, оторванной от паллета (не забываем, что этот чудо-магазин
является первым интеренет-магазином России). Товар часто не находится, т.к. повторюсь- Юлмарт любит экономить и пользуется услугами
наемных рабочих (пацаны нормальные, но, как работает человек, который абсолютно ни за что не отвечает?). Кстати, это же кибермаркет,
так? По моим представлениям в кибермаркете должна быть хорошая техника для работы, производительные компьютеры и т.п. В общем, вы
поняли, к чему я веду и какие там компьютеры для сотрудников. И о скидках для сотрудников- их нет! То, что есть, не называется скидкой!
Копейки.
В заключении хотелось бы прикрепить изображение Гендальфа, просящего бежать.
Не работайте в этой барахолке с красивой обложкой, с такими ... сталкиваться приходилось только на стройке!

P.S.
Немного про отдел кадров.
Отдел кадров в Ю- это как в регистратуре, прям точь в точь ("приходите к двум часам, ой, вы пришли к двум, а у нас эта процедура только в 5 начинается" -
это реальный случай при увольнении), единственное отличие- это не страшные тетки в белых халатах, а преимущественно молодые девочки. Больше отличий нет.
Спасибо!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск