Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Юлмарт", ulmart
Телефоны:
+7 (495) 287-42-41
Сайт: www.ulmart.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Бывалый о компании Юлмарт

Бывалый
21:05 12.02.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Увольнение, вот что обрадовало!
Отрицательные стороны
Работал в московском Юлмарте до января 2013-го. За красивыми стенами торговых залов, скрыт адский труд людей, которых не уважают, а только якобы уважают, показывая это на собеседовании.

Минусы:

1. С з\п обман, что в рознице, что на складах, что в корпоративном отделе. Обещанное можно смело делить пополам.

2. Нагрузки: в рознице- и швец и жнец и на дуде игрец, должен знать все, и угодить всем, что зачастую райне сложно сделать, когда ты в зале один, а клиентов 30-ть, на складе- по умолчанию работаешь за троих, если кто-то не вышел- то и за него, если 10 чел не выйдут в смену- будешь плюс еще за десетярых, корпоратив- работают в многозадачном режиме, и эти задачи им падают неожиданно и решить их нужно срочно в секунду, постоянно в спешке, с телефонов не слазят, обеды у них бывают даже в 5 вечера, часто и не бывает,и получают меньше чем в рознице.

3. Климат: в торговом зале нормальный- для клиентов, за дверями и стенами, душные раздевалки, в некоторых магазинах столовки- мелкие коморки как и раздевалки, экономия на нуждах коллектива, даже салфеток нет, рот за обедом вытереть- предлагается туалетная бумага, что выглядит смешно!!! Эту бумагу забирают из уборной, то есть либо на кухне рот вытираешь, либо в туалете... В каких-то магазинах холодно, в каких-то душно от жары.

4. Отношение руководства: в некоторых директора орут, оскорбляя и унижая в открытую, что не соответствует ТК РФ, в некоторых за милой улыбкой скрываются ложь, недовольство, интриги и хитрожопость. Подход разный, но итог и с теми и другими одинаков- сотрудник обманут, ущемлен и обделен. В каждом кибермаркете свои условия работы и политика- хотя каждый из директоров кричи, что это корпоративный регламентированный стандарт.

5. Перспективы: т.к. текучка везде неимоверная, подняться можно быстро, но не по трудовой, не по зарплате, а только по увеличению обязанностей, увеличению ответственности, и увеличению рабочего дня! Нормально себя чувствуют только те кто на верху.

6. Отношение к покупателям и работе: по началу стараются все кто приходят, т.к. еще пока находятся под впечатлением от "обертки", когда просекают что в Юлмарте обстановка как в любой "дешевой" конторе и старания ни к чему не приведут, начинают потихоньку все более и более забивать на работу и клиентов. Отсюда и вытекают все отзывы на яндекс-маркете и прочих сайтах. Виною всему этому все та же жадность руководства, обманутость и ущемленность сотрудников в перемешку с усталостью. В итоге клиенты получают заказы очень долго, или вообще их недожидаются, и прочие казусы на ровном месте.

7. Сайт: работает совместно с программой для внутренней работы с заказами. Недостатки сайта в том, что он сильно зависает и конкретно, т.к. в компании экономят на серверных мощностях. Покупателям "чешут" что мощности Юлмарт увеличивает, внуки может и почувствуют, если бренд перекупят иностранцы и поставят у руля, например англичанина или немца. У многих позиций товаров описание краткое, наверное сказывается все та же нехватка кадров, а один человек с наполнением не справится. Придумали новый сайт- это было сделано для показухи, якобы компания развивается, пожертвовав функциональностью и удобством в целом. Т.к. сайт работает совместно с приложениями для оформления заказов, и к каждому заказу есть доступ (в плане редактирования через базу) у многих сотрудников разных отделов и подразделений, товар можно забрать из заказа и продать другому,как розничному клиенту, так и юридическому лицу. Что порождает воровство и нечестную конкуренцию внутри компании, а покупатели удивляются, как такое может произойти. Так что оформленный заказ и зарезервированный в нем товар, не дает ровным счетом никаких гарантий, что клиент его получит. В таких случаях способ заказа или способ оплаты никак не влияет на надежность.

8. Гарантия: коротко говоря, компания Юлмарт пытается удержать клиента лояльностью гарантии. В итоге, гарантия настолько лояльна, что работники гарантийного отдела в шоке от происходящего. Наверное эти убытки распределяются между подчиненными нижнего уровня и компенсируются с зарплат, под предлогом надуманных штрафов.

9. Компания в целом: дотаций не ждите, подарков на любые праздники не ждите, убогая пародия на корпоративную культуру, точнее имитация, ее просто нет. Стимулов нет ни в каких отношениях. Все печально.

Итог: не все золото, что блестит!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Юлмарт
2013-02-22 23:49:00
поддержал(-а) отзыв
Все как есть, пожалуй тоже напишу о том, что происходит на самом деле...
Екатерина
2013-08-02 22:53:00
поддержал(-а) отзыв
Страшное что все выше описанное является истиной!
Kvant
2013-09-11 12:22:00
поддержал(-а) отзыв
Точнейшее описание
ttt
2013-12-13 08:22:00
поддержал(-а) отзыв
так все и есть.
Работал, все это проходил
2013-12-26 09:16:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен со всем, что написано, особенно про ауты. В каком-нибудь М.видео или эльдорадо консультантом гараздо лучше работать, чем в юлмарте. Особенно в аутах, это вообще пипец.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск
Похожие компании