Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО "Юлмарт", ulmart
Телефоны:
+7 (495) 287-42-41
Сайт: www.ulmart.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Юлмарт

Дмитрий
12:35 04.02.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Своевременная выплата ЗП, и то не всем и не всегда
Отрицательные стороны
Сама работа в Юлмарте является недостатком для сотрудников. Полное выжимание сил из сотрудников.

Что ж, мой негативный отзыв всё равно будет выглядеть как плод злобы уволенного сотрудника, поэтому в такой манере его и напишу, не маскируя его под объективную критику. Начнём с того, что приходя работать простым линейщиком, будь готов к тому, что из тебя будут буквально выжимать все соки как воду из тряпки. Руководство тобой будет манипулировать как захочет, а за исполнение большинства требований (сверх основных подразумеваемых обязанностей) нет никакой доплаты. Начальники объясняют это тем, что сотрудник должен подчиняться. В пример могу привести случай, когда службу тех. поддержки руководство направило в магазин чинить сломавшиеся терминалы оплаты по картам - ведь нельзя упускать столько клиентов, не носящих наличных денег, компания получит ущерб! СПП-шники естесственно отказались, ибо банковские терминалы вне их компетенции, что было расценено как отказ от исполнения обязанностей, и их уволили. Всё на свои места расставил суд, в который обратились уволенные. После этого, чтобы ещё больше закрепостить крестьян, руководством была разослана на подпись всем линейным сотрудникам бумага, согласно которой сотрудники ОБЯЗАНЫ выполнять ЛЮБЫЕ поручения руководства, независимо от их вменяемости. А неисполнение расценивается как нарушение должностных инструкций, и без рассмотрения самого "приказа" от руководства, сотрудника увольняют по статье. Из-за страха получить "чёрную метку" в трудовую книжку, бедные линейщики ходят на цыпочках ещё стройнее.



Крепостное право - обычное дело в компании. В нарушение всяких трудовых требований, сотруднику с 12-часовой сменой даётся всего 1 час на отдых, в который он обязан уложить два (!) перекура и обед (!). И операторы их колцентра все 12 часов без остановки разговаривают по телефону с нервными клиентами, смотря больными глазами в дешёвые мониторы и сидя на неудобных, не соответствующих требованиям, рабочих местах, а консультанты целый день бегают по торговым залам на ногах. Причём, компания не жалеет средств на всякие аудиторские исследования, по результатам которых количество сотрудников расчитывается так, чтобы не расходовать им на зарплату лишних денег, и чтобы каждый из них был постоянно занят, а на очереди стоял как минимум ещё один клиент - чтобы рабочая сила "не простаивала". Таким образом, все 11 часов работы человек находится в повышенном нервном напряжении, и осуществляет трудовой процесс повышенной интенсивности. Однако зарплата расчитывается так, как будто это обычная работа, а не разорвизадный экшен.



С повышением нагрузки на сотрудника, ему меняют мотивацию, чтобы он получал меньший процент с выполненной работы, и в итоге, за в два раза большую работу выплачивают ему ту же зарплату, что и раньше. В то же время, на рекрутёрских порталах типа суперджоба, компания любит использовать фразу "конкурентноспособная оплата труда". А когда сотрудники привыкнут к новой мотивации, и снова начнут выполнять искусственно завышаемые "нормы" и "планы", руководство вновь меняет мотивации, чтобы держать зарплаты трудяг в узде. И бедные сотрудники всё бьются и бьются, как рыбка в сетке, лишённые возможности вырасти в должности не подлизав старшему, или заработать больше, находясь на текущем месте.



"Корпоративная политика" компании это тоже интересная тема. При поступлении на работу тебя встречает абсолютно некомпетентная кадровичка, не представляющая даже, что ждёт новичка, и неспособная что-либо ему объяснить. Потом улыбающийся тренинг-менеджер рассказывает о том, как Юлмарт несёт клиентам лучи радости и счастья, что коллектив - огромная дружная семья, а руководство такое лояльное, что просто помереть можно от умиления. На деле, лицемерные руководители без зазрения совести штрафуют тебя за опоздание с обеда на две минуты, за отказы выполнять поручения, которые будут мешать выполнению основной работы, но не принесут тебе прибавки к зарплате, могут вообще уволить. А не уволят - так "предупредят", навязав чувство вины и манипулируя тобой ещё бесстрашнее. Никакой лояльности руководства на самом деле не существует, кроме лояльности сотрудника к своему руководителю. А любое возмущение снизу расценивается как "нелояльность к компании" и просьба пинка под зад.



Старшие манагеры, руководители отделов и подразделений, директора, во главе с шайкой учредителей ООО работают по политике двойных стандартов. Пропагандируя честность и открытость среди своих сотрудников, они втайне ведут за каждым наблюдение, чтобы на всех был компромат, который в случае чего можно будет применить. А если на сотрудника, которого нужно убрать, компромата никакого нет, он влёгкую фальсифицируется, или с подачи начальства сотрудника подставляют, и всё равно убирают. И никто не может проверить эту информацию кроме самого руководства, имеющего здесь свои интересы, ведь доступ к ней резонно разграничен.



Главной заповедью корпоративной политики на самом деле является то самое выжимание денег из твоего труда. Из чистой прибыли (!), которую тот же консультант приносит компании, надбавку к зарплате он получает не больше 0,3%, и это реальная цифра, мелькавшая в одной из формул по мотивациям линейщиков. Именно так руководство оценивает своих сотрудников.



Вывод - особенно после реогранизации компании в правовую форму ООО, Юлмарт стал адом для сотрудников и раем для всё больше борзеющего руководства. Начальники, которые в своё время вставали на сторону своих подчинённых, увольнялись вышестоящими руководителями за нелояльность к компании. Компания стала отличным инструментом по обогащению владельцев и руководителей, и отличным местом, чтобы оставить все свои нервы и потерять год-другой жизни линейному сотруднику.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей
2014-02-08 13:35:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютно точно подмечено, начинать менеджером только что бы поднабраться опыта и не более. Коллектив нормальный а вот корпоративная культура только для избранных.
Вадим
2014-02-08 14:17:00
поддержал(-а) отзыв
Совершенно согласен со всем описанным - так и есть. Отношение к людям, как к мясу.
Сотрудник
2014-02-09 09:42:00
опроверг(-ла) отзыв
Невероятная чушь, такое впечатление что человек что-то где то слышал, но сам не имеет никакого отношения к компании. Спп не могут чинить терминалы эквайринга - это собственность банка. Мотивация указана неверно, на работу принимает отдел персонала, а не кадровики... И еще много чего ...
Сотрудник
2014-02-10 11:39:00
поддержал(-а) отзыв
Так и есть +
Антон
2014-02-10 16:37:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно, работы стало гораздо больше, а денег стали платить значительно меньше.
Алексей
2014-02-11 13:04:00
поддержал(-а) отзыв
Все правильно написано и очень точно описывается вся ситуация в этой убогой конторке

Сотрудник который внизу написал что отзыв чуш - тупой дибил.Хотя бы потому что весь отдел персонала это 1 менеджер по подбору персонала и почти все бездарные глупые люди которые очень далеки от законов,от работы на которую они берут людей,от понимания что вообще происходит
Иван
2014-02-12 14:24:00
поддержал(-а) отзыв
Сам проработал 2 года в этой компании. Директор магазина Свиблово Коммисаров Павел-1 и теперь ИО Фетисов Вячеслав . КРЫСЫ) Еле удержался , чтобы перед уходом не надрать им задницы...Большая тякучка лучших из лучших ! оставляют тех кто будет безприкословно подчиняться и работать за "конкуретносопосбную ЗП" вот так вот.... Очень интересно куда смотрит уважаемый Фидаринов ! Жалко , что не видит всей ситуации.. Хотя может он с ними за одно?!
try
2014-02-24 18:11:00
поддержал(-а) отзыв
Да, конторка г.....но! С ультрой не сравнить.
Повар
2014-02-28 13:19:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно написано. За то дерьмо, в которое превратили Юлмарт надо сказать спасибо сутенеру Мейеру, дешевке Костыгину, мелкопометсному князьку Шонурову, страдающему раздвоением личности Данилову и подлецу Федоринову.
Злобоглаз
2014-03-13 09:23:00
поддержал(-а) отзыв
Дамы и господа, вы что вчера родились.

Всегда руководство любой компании заинтересованно в получении сверхприбыли и снижению затрат. Любой компании нет резона платить рядовым сотрудникам большие з/п и как бы вы не хаили тех или иных руководителей ситуация не изменится. Компания обязана приносить прибыль и должна быть динамика развития (поэтому разработаны прогрессивные системы мотивации, суть которых в итоге ограничить заработок сотрудника при увеличении трудовой нагрузки). Руководители среднего звена тоже винтики в этом механизме, поэтому искать дружеского отношения и понимания нет смысла. Не хотите трудиться на дядю открывайте свое дело (и тоже будете кошмарить своих подчиненных - это реальность и принимайте ее такой какая она есть)....
Ненавижу юлмарт
2014-03-27 21:06:00
поддержал(-а) отзыв
Так и есть +
Роман
2014-04-16 00:45:00
поддержал(-а) отзыв
Все сорвершенно верно, Юлмарт-это контора мечтателей о рабовладельческом строе. Сам только что уволился от туда, отработав девять месяцев на ценоральном складе в Домодедово. Все разговоры о трудовом кодексе заканчиваются сразу после подписания договора о рабстве-далее малейшее упоминание о нем с твоей соороны-это хамство и отвратильная нелояльность к комании. Отношение руководства к подчиненным как быдлу, штрафы рисуются за все без разбора виноват ты или нет. Прогресс зарплаты виден только в одну сторону-вниз. При этрм ты не можешь проверить правильность ее начисления, так как никаких распечаток предусмотренных законом в Юлмарте не предусмотренно. Более того доходило до того что руководство запрещало старшим секций сообщать сотрудникам любые цифры по сделке до дня з.п., чтобы люди не разбежались ранше времени.

Каждому сотрудни при устройстве на работу присваевается номер контрагента. Я когда устраивался был номер без малого 9 миллионов, ближе к увольнению люди приходили с контрагентами за 15 миллионов, людей с номерами близкими к моему, или более ранних, осталось единицы. Вот такая там текучка, менее чем за год 600 000 человек
Олег
2014-04-19 17:50:00
поддержал(-а) отзыв
Злобоглаз ++++ полностью поддерживаю

Есть 2 пути - либо вы работаете в компании стабильно, соглашаетесь со всеми этими условиями в надежде что когда-нибудь вас повысят, при этом приходя каждый вечер домой уставший и без настроения, либо думаете над идеей своего бизнеса, пусть и небольшого, зато будете работать на себя, а получать в разы больше. И в будущем поймете что система не изменится, вы точно также будете ограничивать зп своим подчиненным.
Коняжка
2014-04-24 12:25:00
поддержал(-а) отзыв
отзыв не без доли истины.

безавторитетное руководство и правда не вызывает уважения, несмотря на своё количество. умение организовать какие-либо бизнес процессы отсутствует у 95% .

ну а с другой стороны, а где не так?
Кенни
2014-05-04 02:14:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен с автором, компания себя отжила, директор розницы мск Фетисов кричит о эффективности спрашивая ее со всех старших менеджеров, а сам даже не понимает, что такое раскрутка сети, многую работу за него элементарно выполняют его попализы в силу его маленького мозга, не устраивайтесь в эту контору люди, это уже не Юлмарт, у руля многие руководители без опыта и В.О, начитанные книжками о бизнес процессах, а на практике нули, один из таких главных нулей кто тащит розницу мск на дно - это Фетисов Вячеслав
Сергей Федоринов
2014-05-10 16:31:00
поддержал(-а) отзыв
Всё верно! отдел кадров уже раза 3 полностью поменялся!

каждую мотивацию придумывают какой-нибудь новый параметр, чтобы снизить деньги за ту же самую работу. С вводом этой эффективности, они хотят отчитаться перед своими инвесторами.



Очень жаль, что та компания, к которой раньше тянулись работники и покупатели, теперь катится вниз.
Макс
2014-06-10 10:38:00
опроверг(-ла) отзыв
ответ на отзыв Романа, от 16,04,14 "Вот такая там текучка, менее чем за год 600 000 человек" . Роман, извините, но вы клинический идиот. Во первых 15млн минус 9млн это 6 млн, а не 600тыс. Срочно в первый класс на уроки математики. В компании всего работает 6000 человек, то есть она за год обновилась 1000 раз? Чтобы выполнить ваш "план текучки" ежедневно надо было увольнять и нанимать всю компанию три раза. Вы так себе это представляете?

Про КА сотрудников - они идут в одной базе и в перемешку с КА клиентов. Т.е. в базе данных Юлмарт за год прибавилось около 6 млн клиентов. А не пришло/ушло 6 млн сотрудников.
без имени
2014-11-25 08:15:00
поддержал(-а) отзыв
100% правды с точки зрения занимаемой должности уволенным сотрудником :) на самом деле дела обстоят хуже в разы.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск
Похожие компании