ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Сергей о компании Юлмарт

09:45 11.07.2014
Город: г. Тверь, Тверь,ул.З.Тимофеевой,Д.2
Новый благоустроенный офис.
Сразу отмечу,что имён сотрудников упоминать не буду,так как им ещё возможно предстоит работать в компании.Пришёл я по объявлению о работе на одном из специализированных сайтов.Заполнил анкету и побеседовал с руководителем отдела продаж.Мне показалось странным,что во время нашей беседы мне было заявлено,что у него нет времени на обучение менеджеров.В общем собеседование прошло успешно и на следующий день я встретился с руководителем.В комнате для переговоров нас было четверо:я,руководитель,РОП и старший охранник.Старший охранник задал мне ряд интересных вопросов:Смогу ли я ударить человека?Смогу ли я нарушить закон и если да,то ради чего?Руководитель,чтобы протестировать меня предложил мне продать телефон охраннику.Охранник перед началом теста предупредил меня,что все свои действия я должен комментировать и объяснять ему почему я говорю что-то в данный момент:))Через пару минут охранник стал меня перебивать и давать советы по поводу процесса продажи,хотя перед тестом говорил о том,что в данной области опыта не имеет.Для справки:до этого я работал руководителем агентской группы и группы телемаркетологов.Ещё через пару минут руководитель прервал тест с репликой "не впечатляет".После этого я всё же прошёл тест продажника и мне были объяснены условия работы.Во время разговора выяснилось,что 75% менеджеров план не выполняют,юлмарт не может предложить потенциальным покупателям оптимальной цены на свои услуги,территория(Тверь и Тверская область) уже поделена между менеджерами, а работа носит в основном разъездной характер.В общем для себя я сделал вывод,что компании нужны менеджеры на несколько месяцев,которых сначала используют по максимуму,а потом просто уволят под любым предлогом.Может я и ошибся,но обычно моя интуиция меня не подводит
Ольга
2014-08-21 20:23:00
Не ошиблись))) Знакомый так поработал "полевым менеджером", через три месяца набрали новый состав. Так как я сама не один год в продажах, то с самого начала было понятно чем дело закончится: полевые менеджеры находят клиента и передают его корпоративному отделу. Так при увольнении, ребятам сказали, что у вас нет базы клиентской, будет искать работников с клиентской базой. Для того, чтобы передать вам ее за пару месяцев?))))
Макс
2014-08-22 07:44:00
Спасибо друг, сомнений больше нет!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск