ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Юлмарт

Дмитрий
23:33 13.08.2014
Город: г. Москва, г. Москва
Коллектив)Работал с 2012 года. С начало компания ценила сотрудников, хорошая зарплата, условия работы, адекватное начальство, вообщем все) На момент с июня 2013 года по март 2014 средняя зарплата консультантов была 60 000 - 70 000.
Все плюсы были до апреля 2014 года. Компания решила избавиться от старых сотрудников, изменили систему мотивации. Раньше мы всегда помогали клиенту находили оптимальное решение. Но новая система мотивации заставляла впаривать ( как в Евросети). Возможно это связано с тем, что руководство в Москве выходцы из Евросети. Сервис ушел на второй план. И чтобы получить хотя бы 40 000 нужно носиться как лошАдь, впаривать, продавать услуги ( бесплатные приложения за деньги.). Система мотивации на момент моего ухода: оклад+проценты с продаж (все логично, в компаниях занимающихся продажами, такая система мотивации везде.). У каждого сотрудника свой личный план (сильно завышен, если штат сотрудников не полный план будет завышен.) и если его выполнить меньше чем на 80 процентов, в конце месяца придет сумма меньше оклада. Который по сути должен быть фиксированным. С услугами дела предстоят еще лучше не выполнил план на 100 процентов, ничего не получишь)) Кто хочет трепать себе нервы (от независящих вами причин,клиенты каждый день будут подходить к вам и говорить: не пришел заказ, привезли не то,висит сайт, по телефону консультант не то мне посоветовал, и т.д.....). Если вы хотите,чтобы ваш труд не уважали, вперед удачи вам). А так Юлмарт дал хороший опыт, хороший коллектив)))))))
Алексей
2014-09-26 20:46:00
Выходцы не из Евросети, а из ЗАО "Русская телефонная компания" - это розничная сеть МТС, те ещё ребятки.

Андрей Кленин- вроде умница, но Юлмарт перед IPO решил модифицировать, так, что всё хорошее чем Юлмарт успел прославиться резко слили в унитаз, но зато появился Ю-Тюнинг, план по высоко маржинальным товарам (вмт) и т.д..Всё это теоретически правильно - долю услуг надо постоянно увеличивать, ВМТ наш кормилиц, но практика МТС в Юлмарте заставляет плевать на клиента и начинать впаривать и тут уже ни сотрудники ни клиенты не важна, только прибыль. Как то рано стали "снимать урожай", такое ощущение, что профессиональных экономистов и финансистов в штате Юлмарта нет, или или...

Бизнес- это прибыль, и тут Андрей К. с Сергеем Ф. правы, но есть еще коллектив компании и клиенты, и если на коллектив можно класть болт ещё лет так семь, так как резерв рынка кадров в России пока велик, то вот с клиентами ребята сильно ошибаютя, это клиент с таким сервисом и отношением положет свой писюнь на Юлмарт и уйдет к конкуренту, а рынок российский ой как конкурентен и во вмногих сегментах перенасыщен,....но мы же помним гипотезу, что экономистов в Юлмарте нет....

Воооообщем интересно, что станет с ранее перспективной и амбициозной компанией годика так через два?
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск