ОАО «Инвестиционная компания ТПС»
+7 (495) 783-54-44
Сайт: tpsre.ru

Отзыв сотрудника HR компании о компании ТПС Недвижимость

HR компании
11:44 21.08.2014
Уважаемый кандидат, в ответ на Ваш отзыв хотелось бы сказать следующее: действительно, на собеседовании мы предлагаем выполнить тест, при этом всегда спрашиваем согласие кандидата и поясняем, для чего это нужно. Данный тест разработан руководством нашей финансовой службы и рекомендован к выполнению всем кандидатам. У HR-специалиста имеется вариант правильного решения на данный тест. Т.к. сотрудник HR-службы не обязан быть экспертом во всех сферах, его задача сравнить правильные ответы с вариантом кандидата и по итогам продолжать или не продолжать общение. Такой вариант общения сразу оговаривается со всеми кандидатами. Хотелось бы также сказать, что такая практика (проф.тестирование) встречается во многих компаниях, цель таких тестирований не обидеть и оскорбить кандидата, а по возможности сделать собеседование наиболее эффективными как для работодателей, так и для самих кандидатов. Надеемся, что наш ответ на данное сообщение будет воспринят кандидатом с понимаем, желаем Вам удачи в поиске работы!