Отрицательные стороны
Работаю ЗДМ.
1. Нет охраны. Выслеживать и ловить воров должен персонал магазина. СБ же компании предпочитает больше следить за сотрудниками.
2. Низкая зп. Целый день на ногах. Целый день разбираешь базу, собираешь заказы, если нет дм, то делаешь его работу. И всё это на окладе. Планы ставят нереальные. Никакой премии не увидишь никогда.
3. На магазине стабильно 2-3 человека в смену. Кассир на кассе, директор делает свою работу, а вся работа магазина на здм - выкладка, приём поставщиков, базы, разборки с покупателями, сборка заказов. Компания экономит на всём, никогда не дадут вам даже лишние полставки. На техничку дают 4 часа, а ставок дворников и грузчиков вообще нет. Так что вы ещё и полы будете мыть и территорию от снега и мусора чистить.
4. Нет сборщиков интернет-заказов. Собирает их здм или дм. Заказов падает на магазин много, по 20-30 позиций. Доплаты за это нет. Просто дополнительная бесплатная и абсолютно неблагодарная работа.
5. Абсолютно нелояльное и неумное руководство. Совершенно глухое к реальным проблемам - перетарки, недовозы, отсутствие сотрудников, массовые увольнения. Единственное, что волнует начальство - кассовые продажы. Кассир должен как на рынке каждому покупателю впаривать какой-нибудь гель или пряники. Вот главная проблема магазина, другое они не видят.
6. Нет индексации, нет 13й зп, нет подарков к праздникам, нет корпоративной жизни.