ООО "Элемент-Трейд-Курган", ООО «Элемент Трейд», Торговая сеть "Монетка"
8 (800) 1008-500
Сайт: www.monetka.ru

Отзыв сотрудника Меломан о компании Магазины Монетка

Меломан
21:29 10.08.2017
Город: Челябинск
Белая и чистая зарплата без задержек.Соц пакет(хоть и скудный) и пожалуй на этом плюсы все.И еще плюс коллектив может вам понравиться,смотря в каком магазине.
Работаю тут последние дни и больше никаких отношений иметь с этой компанией не хочу.Поначалу все было нормально,трудился себе не зная печали,с коллективом повезло.Но со временем стали выясняться многие нюансы.Во-первых людей на магазинах нигде не хватает,компания типа экономит в этом плане.Во вторых сотрудники ДПП немного не адекватные люди,грубые и невесть что о себе вообразившие,не советовал бы с ними конфликтовать ибо может обойтись может вам боком и потом замучаетесь бегать и доказывать что вы не осел,а докопаться могут до всего что угодно.В третьих вытекает из первого пункта,охранников на магазинах нет!И поэтому будьте готовы следить за всем сами(и тут вопрос:нафига тогда нужен целый отдел службы безопасности?),далее если вы простой работник будьте готовы выполнять все требования руководства и не только вашего магазина(а тут как вам повезет с Директором и Зам.директора).График хоть и пишут 2\2 и по 12 часов но это только на бумаге,да и на заборе тоже много что пишут.Будьте готовы работать как негр с 8 утра и до 11 вечера,а это уже далеко не 12 часов причем вот эти часы сверху не оплачиваются,да тут вообще ничего не оплачивается,вот дали вам зарплату 19 тысяч,вот только ее и будете получать и не больше но зато меньше хоть отбавляй.А на меньше работать проще некуда.Объяснительные будете писать за каждый пустяк и не важно что вы там думаете,и не важно что у вас есть свое мнение,никто и никогда вас слушать не будет потому что ДМ переживает за свою пятую точку,ЗДМ попроще но тоже боятся за свою пятую точку,это же как надо прижать своих сотрудников что они аж боятся потерять работу из за любого пустяка!Также будьте готовы выполнять функции не только кассира но и 25% работы грузчика,25% работы охранника и 25% работы работника торгового зала,а если вы еще и ДМ то прибавьте еще немного отчетов,заказов,и то что за каждую просрочку,за каждый косяк с товаром будете отвечать рублем(то же касается и ЗДМ).Ревизии проходят как каторга,могут вас и сутки продержать пока считать не закончите и не приведете в порядок магазин и оплатят как обычную смену,ни ночных,ни сверхурочных у вас не будет.(а считается в ночь и по закону как бы полагается 35% от среднедневной смены,то есть плюсом к обычной оплате+35%,но вы этого не увидите).Если в целом то отношение к своим сотрудникам у компании как к ничтожествам,считают наверное что за одну зарплату в 20 тысяч вы должны под них полностью прогнуться и выполнять все что от вас просят,шаг влево шаг вправо-пиши заявление.А то и подведут вас если чем то не понравитесь под это заявление.Так что не рекомендую вам идти туда работать если себя уважаете хоть немного.Конечно если нет опыта или выбора то как временное прибежище сойдет но долго вы там наврятли осилите.