The Body Shop

Монэкс Трейдинг
8 (499) 270-40-40
8 (800) 250-32-40
Сайт: www.thebodyshop.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе The Body Shop(13)
Ирина (Сотрудник)
19:09 01.11.2021
В компании работаю уже давно. Белая зп, все больничные и отпуска оплачиваются. Даже в учебный отпуск уйдёшь тоже оплатят. Коллектив разный, однако со многими можно найти общий язык. Главное проявить коммуникабельность. Из плюсов :руководство может пойти на уступки по выходным если срочно нужно, всегда прислушивается. Да, много разных задач дают и ты работаешь и за продавца, кассира, кладовщик и уборшицу. Однако есть точки в которых можно умереть от скуки если ничего не делать.
Так же проводится обучение : в магазине и вебинары. Раньше были в офисе, но сейчас это отменили. Все тренинги оплачивали.
Работа на ногах. Поверьте посидеть просто так не получится и первое время ноги офигевают (хорошо что в кроссовках разрешили работать).
Когда нет кадровой еденицы (продавца) выходишь за него (другие магазины не просишь, а они и не помогут). У начальства иногда приоритеты не схожи с твоими.
Маргарита (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
09:59 18.07.2021
Зарплата вовремя
Маленькая зарплата, хотят чтоб ты была дерматологом, фармацевтом и в приоритете чтоб знала английский язык. Учить состав каждой баночки, расскажешь не в том порядке, будет скандал.
Листолал (Бывший сотрудник)
03:38 29.10.2020
Зарплата вовремя
Ну, год прошёл с момента моего счастливого дня( увольнение из Боди шопа
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:46 15.04.2019
ДМС, премии по результатам инвентаризации, не заставляют выплачивать недостачу по результатам инвентаризации. Конкурсы для сотрудников, а также премирования за особый подход к работе (карты Алшая), быстрый карьерный рост. Во многих магазинах The Body Shop хорошие коллективы. У руководства страстный подход к достижению результатов- необходимо, что бы сотрудник держал фокус на огромное количество целей (хорошая школа для выработки стрессоустойчивости и умение достигать результаты). Отличные тренинги, развивающие программы для сотрудников. Желаю всем пройти «школу жизни» The Body Shop.
Не всегда на поставки выделяют грузчиков. Акцент на дисциплину (по моему мнению это хорошо, для тех кто любит поспать и проспать, такой подход не понравится).
Ольга (Соискатель)
Город: Зеленоград
17:51 11.05.2018
Какие и были в моем понимании,и их не стало
Очень хотела работать в "B.shop",имея хороший опыт в др.сфере,что мне и помешало как я понимаю.Большой вопрос о компетентности управляющей данного магазина,те вопросы которые она задает на собеседовании не соответствуют данной должности (продавец-консультант),это вопросы к управленческому составу,Меня просто отвернуло после ее собеседования.Вот и делайте выводы девочки,ищите лучше!
Анастасия (Соискатель)
11:42 13.07.2017
Приехала на собеседование на этом и закончилось.
Оставили свое резюме на hh.ru, перезвонил девушка предложила вакансии продавца консультанта, сказала, что скоро мне перезвонит менеджер из магазина трц Европейский. Мне перезвонил девушка, договорились с ней на 11 часов провести собеседование. Я приехала в назначенное время ( опоздал на пять минут) захожу в магазин,стоят 4 или 5 девушек , говорю я на собеседование, они друг на друга получились и одна из них меня спрашивает Вы на 11.05 записаны? сказала, что нет на 11, девушка удвоилась в подсобку и вышла со словами :"Приезжайте к часу или к половине второго" , потому что девушки не умеют пробивать товар!!! оставить я их не могу! Все настроение испортили! Туда ни ногой, ни в 11 дня, ни в час! Безответственные!
Продавец (Бывший сотрудник)
17:15 15.03.2017
Я их за всё время работы так и не увидела. А работала я больше года.
Продавец (Бывший сотрудник)
23:59 16.01.2017
Своевременная з\п, официальное оформление.
Alisa
16:39 08.08.2014
Полностью официальное оформление с первого дня.
Черная рабская каторга за зарплату в 25 рублей, а то и меньше. Придя в Боди шоп на тебя сразу выльется ковш г...вна, претензии, придирки, окорбления,хамство и еще много всяких радостей.

Коллектив продавцов - это люди которые молча терпят. Полностью женский наипаскуднейший коллектив!

Выдержать там хоть 20 минут нереально, это тоже самое что сесть в тюрьму.

помимо этого на обеды не отпускают, час - за 12 часов работы. В туалет не выйдешь, только можешь попроситься и тебя не всегда отпустят. Порядки и социальные статусы как на зоне!!

никогда не думала что такое г...внище есть в Москве.
14:41 22.08.2013
если долго работаешь (от года), повышают до старшего продавца, отработаешь 3 года - сделают администратором, зп белая, на карточку, вовремя, скидка 30% в магазинах MAC, Body shop, Payless, Starbucks и др., большие бонусы за выполнение плана\инвентаризацию, коллектив хороший
большая текучка, постоянно на ногах, хотя если хороший коллектив, то разрешают посидеть когда нет людей, постоянно надо втюхивать товар, у каждого продавца свой код на кассе, потом всё проверяется, кто плохо продаёт - тому втык от начальства, о самой продукции ВООБЩЕ не рассказывают, только со слов других продавцов. тяжело рассказывать о продукции и нахваливать её, если сам её даже не пробовал!! пробники даже НЕ дают, очень редко и то не на всё, тренинги тоже очень редко. все полочки, полы моем сами. план иногда ставят ТАКОЙ большой для непроходной точки, как будто специально чтобы не давать премию! ни на один праздник не подарили НИ ОДНОГО даже геля для душа от фирмы, я уж молчу о других средствах! менеджер весь брак или списанную косметику - всю забирала себе! вообщем если умеете стоять по несколько часов не двигаясь, умеете продавать, втюхивать товар и не рыпаться - то вполне можно работать, зато карьерный рост довольно быстрый.
15:07 29.03.2013
зарплата вовремя и полностью белая. значительные ежеквартальные премии в случае выполнения плана.скидки на все бренды компанию Монэкс. различные конкурсы для продавцов с весовыми призами. возможность рости и развиваться, быстрый карьерный рост. оплата медкнижек. бонусы за успешную инвентаризацию.

Индексация зарплаты для лучших сотрудников
жесткие требования в плане дисциплины. 3 объяснительные и увольнение. знание продукции в совершенстве. если устроился в Body shop то забудь о личной жизни. в выходные берешь на дом документацию аудит и отчеты магазина (а этого несравнено много) по мимо этого необходимо заниматься саморазвитием в плане продукции учить и учить, ведь каждые полгода предстоит аттестация в офисе перед всем руководством.

компания не дорожит старыми сотрудниками, проще взять новых с улицы.

большая текучка персонала, продавцы не выдерживают вечного пресса со стороны руководства
света (Бывший сотрудник)
11:56 22.04.2019
Нету
Очень маленькая зп, начальство просто орет чтобы продавали продукцию иначе увольнение. Там нет личных продаж но план на день у тебя стоит и хоть в кровь разбейся но сделай иначе отчитают по самое не балуй. Два перерыва по 30 минут. Больше не присесть. Не идите туда.
ЛУИЗА (Бывший сотрудник)
15:18 20.04.2019
Белая зп , мед.книгу бесплатно делают.
Охотный ряд.2 перерыва по 30 минут и все. Стоишь 12 часов на ногах не присесть, порой даже в туалет не выпускают. Директор Гузель такая себе, не худшая но и не лучшая. Оклад и все больше ничего. Убьете здоровье за быстрое время, постоянно вычитывают хоть хорошо работаешь хоть плохо по барабану. 30тр при графике 2/2, но обычно график 3/1 так что подумайте идти ли работать или нет, я убежала оттуда и рада искренне.