Группа компаний «ТЕХНОСЕРВ»

Отзыв сотрудника Максим о компании Техносерв

Максим
13:01 28.06.2021
Не удалось прощупать.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБЩАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ В ПРИНЦЕПЕ, ПОЧЕМУ - ЧИТАЙТЕ "НЕДОСТАТКИ"
Прошёл собес и техинтервью.
Из техносерва общался только с hr т.к. проект был полностью под прямым управлением ВТБ и тесно интегрирован с командой из ВТБ.
После чего позвонила hr, озвучила на словах сумму, которую готовы предложить, которая была значительно ниже ожидаемой и косвенно затрагиваемой непосредственно с менеджером из ВТБ. Сама сказала "ну вы же к нам на за эти деньги не пойдёте" и разговор был окончен.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
У меня друзья работают и в ПАО ВТБ и в Иннотехе и когда в их командах появились синьёрские вакансии то они отправили моё резюме своим эйчарам, и оказалось что я ЗАБАНЕН ВО ВСЕЙ СТРУКТУРЕ ВТБ!
притом никаких комментариев почему и как никто не давал, даже лично писал эйчарам с которыми собеседовался и не получил никакого ответа.
ВООБЩЕМ ДЕЛАЕМ ВЫВОД:
С техносервом общаться в принцепе не стоит, если вы не хотите получить необоснованную блокировку во всех конторах связанных с ВТБ, повидение hr кроме как свинским назвать не могу, да и жадность самой компании (которая видимо решила отпилить бОльшую часть от денег выделенных ВТБ на меня - себе) говорит о многом. По факту обычный бодишоп по слухам экономящий на всём.
Иннотех и ПАО - вроде норм, друзья довольны.