8 (800) 100-88-99 8 (495) 755-88-88

03:39 02.02.2021
Нормально всё, лучше многих
Имя
2021-02-14 16:06:46
Сделал отклик на вакансию продавца (телефоны не указывают). Немного позже позвонила кадровик Терешина Анна и назначила собеседование по Вацап через некоторое время. На вопрос почему не сразу, ответом было, что у неё сейчас собеседование. А поскольку в теле вакансии информации ноль, то спросил какая будет зарплата, ответом было, что тридцать тысяч гросс плюс процент от продаж аксессуаров, зная хитрости кадровиков, уточнил в трудовом договоре эта ли сумма будет, на что мне ответила, что точно пока не скажет, поскольку не знает или не помнит (вот это кадровик!), но на собеседовании всё расскажет. Как только начал задавать вопросы, тон был в духе "как вы все мне надоели". Ладно, молча терплю и жду собеседование.
Собеседование.
Звоню в назначенный час. Тут Анна уже улыбается (всё собеседование улыбалась, будто говорю ей что-то смешное, не надо делать лицо кирпичом, но постоянная насмешка на лице вызывает неприязнь, если Анна читает это, то пускай примет к сведению).
Кратко рассказал о себе, Анна о конторе. И тут начались интересные вопросы. А готов ли я временно (несколько месяцев) ездить на замену из Королёва в Химки. Ответив, что нет и как она вообще себе это представляет, что иду на определённый график, место и зарплату, она несколько удивлённо сказала, что это же временно (по России на момент написания отзыва у конторы открыто 60 вакансий продавца, примерно двадцать из них по Москве. А сколько за вакансиями стоит необходимых продавцов? Сто? Или больше?). В общем, понятно к чему эти вопросы. Затыкать будут тобой дыры по всей Москве.
Тут уже я начал задавать вопросы. На них Анна отвечала либо увиливая, либо расплывчато, либо умалчивая важные детали, поэтому приходилось переспрашивать по несколько раз, уточнять, тянуть информацию клещами.
По итогу:
30 тысяч гросс плюс процент с аксессуаров (в Москве!) на время стажировки, которая заканчивается со сдачей тестов на знание ТТХ товара, якобы можно сдать и через месяц и через полгода, "всё зависит от вас"ТМ.
На время стажировки заключается УЧЕНИЧЕСКИЙ договор.
После стажировки оклад МРОТ плюс процент с продажи техники! Зато якобы можно зарабатывать до 60 или 75 тысяч. Сначала сказала 60, потом 75, когда уточнил, то сказала 60, чтобы не было завышенных ожиданий. Поэтому открыто столко вакансий, да. В то время, когда никто нормально платить не хочет, терпимую работу ОЧЕНЬ сложно найти. Охотно верю.
Надо пройти полиграф. "Во избежание некрасивых ситуаций", да, несомненно ему можно верить.
График пятидневка по 8 часов, но никто не гарантирует парные выходные. Я полагаю, их и не будет.
Компенсация обедов в определённых забегаловках ТЦ. Для кого-то плюс, для кого-то не очень.
Удачи вам в работе в данной замечательной конторе.
Лично я не готов идти на подобное.