Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Арина о компании Sunlight

Арина
22:53 15.12.2023
Приготовьтесь много читать, история будет длинной. Начну с того, что я работаю в компании уже больше 4х месяцев и мне есть что рассказать. Устроилась я в магазин Sunlight стажером, успешно прошла проверку на сб. В первом магазине был не очень приветливый коллектив, я ушла оттуда спустя 2 месяца. Средняя заработная плата за это время составляла у меня 50т. р. в месяц, что меня, на тот момент, устраивало. Потом было принято решение перейти в другой магазин. Тут уже средняя зарплата составила 80т. р. в месяц. В месяцы праздников зп может доходить до 100-120т. р. в месяц. Также, с опытом зп возрастает. Хочу сказать что работать здесь можно, но нужно найти свое место, там где будет комфортно. Также, хочу отметить, ночные смены, они есть, но за 4,5 месяца я ни разу на них не была. Конечно, работать 13 часов на ногах тяжело, но бывают хорошие дни, когда можно за смену заработать 10-15т.р. С обедами в нашем магазине все в порядке, выходить можно 2 раза за полную смену по пол часа, а также в отсутствии трафика пару раз попить чай. Также стоит уточнить про инвентаризации, многие пишут, что они отнимают половину зарплаты, но в моем опыте было 5 инвентаризаций, за которые магазин не терял ни одного золотого украшения. Пару раз теряли серебряные цепочки, но это уменьшало зарплату на 300 р. максимум, что при зарплате 80т. р. вовсе незначительно.
Также, к достоинствам, хочу отнести то, что всегда есть вакантные места, даже в хорошие магазины, где и зарплата будет достойная
Если плохой коллектив - все будет плохо, если коллектив крутой - будет вам счастье