Оникс , Модные бриллианты , Санлайт

Отзыв сотрудника Ярослава о компании Sunlight

Ярослава
09:27 14.03.2020
Город: Хабаровск
Белая зп,график работы именно у меня,как у СТ Пк был немного другой,чем у ПК.
В общем приключилась со мной такая не очень хорошая история моего ухода из компании.
Работала я в компании на должности СТ ПК,работу выполняла свою как положено,всегда шла на встречу нашим директорам ,когда нужна была моя помощь никогда не отказывала, хоть это и не было плюсом мне.
По истечению пол года моей работы,я спросила у своего директора магазина ,когда мне можно пойти в отпуск,на что мне был дан конкретный ответ с какого по какое написать заявление.После того,как заявление было отправлено,на следующий день,мне мой ДМ пишет,что директора дивизиона,а именно Кудряшову Светлану,не устраивают старшие продавцы нашего магазина и что нужно искать новых.Я задала вопрос,это потому что я написала заявление на отпуск? Ответ был очевиден : «да».
То есть в отпуск ходить запрещено?!
Но только я не заметила,что ДД горит желанием туда не идти,потому что ее сроки отпуска были опубликованы в группе.
Ну окей,подумала я и решила просто написать заявление на увольнение.
После того,как я написала заявление на увольнение,ДМ сказала мне о том,что я не эффективна в своей работе ,это так считает ДД.
Но чтобы вы понимали,я не только ответственно относилась к административной работе,но и была очень хорошим продажником.
Показатели,которые по-моему мнению дают плюс в деньгах компании,а именно средний чек,длина чека и производительность в час ,у меня из всего магазина были выше всех,а так же самая высокая выручка.
Я написала нашему менеджеру по подбору персонала,описала ситуацию ,по какой причине я ушла,на что мне ответили:
«Не эффективна ,потому что у тебя плохие оценки,так считает ДД,
И вообще,какой может быть отпуск,у вас такая текучка»
Окей,мой ДМ,через два месяца уйдёт в декрет,мне в отпуск то есть не идти вообще?!
За эти плохие оценки,мне ни разу не сказали ни слова,а как оказалось,ДД не должна нам об этом говорить,потому что она ДД,но зато как ПК называть «овцами» это она должна.
В компании все борются с текучкой персонала ,но я этого не заметила ,от слова совсем.
Когда я написала заявление,ДД сказала «Ну ниче,Вика новых найдёт».
Не понимаю какой смысл искать новых,если я действительно справлялась со своей работой,знаю все в этом магазине,как и что правильно делать,в то время когда она сама ,уверенна,не знает даже как магазин закрыть.
И просто из-за плохих оценок,которые мне ставили по таким причинам ,как не понравилось изделие ,которое пришло с браком,или какой-нибудь такой фигни,которую я действительно не в силах исправить.
Когда было ожидание ,я вылизывала этих покупателей,они уходят улыбаются,говорят ,что ничего страшного,а сами ставят плохую оценку за ожидание.Считаю,что этот показатель,не такой важный в работе.
ДД постоянно сидела в нашем магазине,вечно взрывала группы,что у нас самый худший магазин,но при этом сама лично ничего не делала,чтобы он хоть чуточку стал лучше.
В общем,считаю,что в компании у некоторых сотрудников халатное отношение,к своим подчиненным.
В целом,работа мне нравилась,но из-за таких людей ,как наш ДД,пришлось уйти.