Оникс , Модные бриллианты , Санлайт

Отзыв сотрудника Ангелина о компании Sunlight

Ангелина
13:40 11.03.2020
Достоинств нет.
Сеть "Sunlight" давно привлекала меня, как работодатель. Красивые, яркие магазины, манящие акции. В один прекрасный момент увидела вакансию на директора магазина, решила откликнуться. Прошла собеседование и вот она, долгожданная работа.
Стажировку мне обозначили в 3 дня! Да, всего 3 дня, чтобы впитать все навыки работы с ювелирными изделиями. Затем перенаправили в другой магазин уже полноценно в должности директора.
И все вроде бы шло неплохо первые две недели, но после начались недопонимания и придирки.
Наставника за мной так и не закрепили, а обращаясь к вышестоящему руководителю за помощью, читалось в ответе: "Бог в помощь." Ну что ж, решила я, и не с такими сложностями справлялась, буду обращаться к нормативным документам и инструкциям. Но и тут меня ждали разочарования. То, что было прописано в документах, не соответствовало действительности. Сложилось впечатление, что в компании присутствуют "двойные" стандарты.
Теперь о руководителе дивизиона) есть большой вопрос, а свое ли место занимает этот некомпетентный человек? Человек, который элементарно не умеет ставить задачи для подчиненных и сопоставлять их во временном промежутке. Все поручения должны выполняться ежесекундно, не зависимо от того, какие задачи выполняются в данный момент, сколько покупателей у тебя в магазине, когда в приоритете всегда "горячие" продажи. И да, будьте всегда готовы к ночным и утренним звонкам руководителя, которого абсолютно не интересует время суток.
Ваши дополнительные ночные смены будут прокомментированы как "неэффективные", в то время когда вы даже позволите себе 1 раз за ночь справить нужду.
Периодически возникают недостачи денежных средств, причем руководитель дивизиона заставляет вкладывать денежные средства всех сотрудников смены, не разбираясь в ситуации с привлечение службы безопасности.
По заработной плате невозможно разобраться в начислении процентов, премий, штрафов, которые выписываются по поводу и без.
В итоге, ущерб, причиняемый деструктивным поведением вышестоящего руководителя, можно оценить в издержках , связанных с больничными персонала, уменьшением интереса к работе, снижением личной результативности.