Оникс , Модные бриллианты , Санлайт

Отзыв сотрудника Эвелина о компании Sunlight

Эвелина
21:55 24.01.2020
Город: Ростов-на-Дону
Хорошо садятся на уши при приеме на работу
Срочно нужна была работа, устроилась в санлайт на буденовском, центр города, ужасным было уже первое впечатление, на собеседовании детектор Александра Островерхова спросила меня на какую вакансию хочу устроиться, с самого первого дня я обозначила, что устраиваюсь на полный день, в ответ услышала расплывчатое: «ну мы посмотрим что будет в конце стажировки». Меня уже насторожило это, но пришлось остаться, так как работа нужна была срочно. На этом же собеседовании я уже увидела коллектив изнутри, директор орала на девочек отборным матом прям в зале при клиентах, не смущаясь их
Но самое ужасное началось позже, так как я устроилась в начале декабря, попала на новогодний сезон, как эта же детектор объяснила, мой рабочий день как стажёра должен был быть 8-9 часов, уже точно и не помню, потому что ни разу столько не отработала, заставляли работать по 12-13 часов, давая на перерыв 15 минут в день, в мои обязанности входила вся плохая работа продавцов, выполняла ее по сути одна я, таскания огромных коробок в том числе , хотя я предупреждала своё «замечательное» начальство о том, что у меня больные колени
С графиком это вообще тема отдельная, как объяснили мне на собеседовании, мой график должен был быть составлен по моему удобству, так как числилась я парттаймером (частичная занятость) мои смены ставили без выходных, в том числе 31 декабря, 2,3,4,5 января (без выходных!!!), пока директор и старшие продавцы отдыхали дома
Отношение к сотрудникам не плохое, видела на примере других девочек, но ко мне оно было особенным, директор орала на меня за косяки и ошибки других продавцов и стажеров, оскорбляла, маты и тюремный жаргон у неё в речи присутствовали всегда, что я считаю не допустимым в разговоре со своими сотрудниками
Отработав месяц я пришла за зарплатой, и получила всего 10.700, ни какой доплаты за переработки по 13 часов, хотя всем сотрудникам доплата была, никакой благодарности за выполненную работу, одни претензии и крики
После выдачи зарплаты меня отправили на 5 дней выходных, объяснив это тем, что трафика нет, людей мало, вызовут как ИМ будет удобно
Спустя неделю я начала писать Александре, меня просто игнорировали, я писала на протяжении ещё одной недели, после чего, через 14 дней игнора получила смс от этого же замечательного директора: «писать начальству дурной тон» извините меня, дурной тон- игнорировать своих сотрудников, ты составляешь это расписание, кому мне ещё писать?
Нервы сдали, увольняюсь, расчёт давать не хотят, перебрасывая его на другие числа
Честно, я была в шоке от такого отношения к сотрудникам, не знаю, получу ли заработанный в январе деньги
искренне не рекомендую устраиваться на работу в эту забегаловку на буденовском
Sunlight
2020-02-28 09:40:22
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе в нашей компании.

Нам искренне жаль, что вы оказались в такой ситуации.Одна из задач директоров магазинов - поддерживать рабочую атмосферу в коллективе, помогать сотрудникам достигать определенных показателей и мотивировать на получение большего заработка и расти профессионально.

Мы понимаем, что специфика работы в условиях плотного графика, в особенности на ногах, предполагает хорошую мотивацию, поэтому мы предлагаем наиболее выгодную и конкурентную ставку для наших продавцов, которая выше, по сравнению с другими розничными магазинами.

Также наша компания активно работает над улучшением условий труда, мы регулярно расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы.

Напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Вместе мы обязательно разберемся!
Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы!
Маша
2022-11-02 18:37:50
Я бы за такое отношение отпинала директора. Какая вы терпила, кринж. Уважать себя и свои права надо.