Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника аноним о компании Sunlight

аноним
07:54 22.03.2019
Город: Томск
Белая ЗП. Отношения в коллективе зависит от директора - как сформирует коллектив, так и будет. Мне повезло работать с адекватными директорами, но в городе есть магазин, работа с директором которого считается наказанием:). Можно хорошо заработать в сезон, но будьте готовы работать без выходных и обедов (выйти в туалет тоже проблема).
Распродажа может длиться 3-5 месяцев, у покупателей возникает вопрос - Компания работает себе в убыток, или накручивает много? Ответить правдиво невозможно. У 85% клиентов необходимо взять EMAIL ( и подтвердить его ) и установить мобильное приложение. Кто-то пришел с кнопочным телефоном, у кого-то память "забита", кто-то просто отказывается....А продавцу НАДО!!! иначе будет нотация от директора, возможно уменьшение ЗП, и гневные письма и сообщения в Вотсап от директора дивизиона. Очень много сообщений в Вотсап, часть из них имеют приказной характер. А если не посмотрел и не отреагировал - ты ПЛОХОЙ работник ( плевать, что в магазине толпа покупателей, и смотреть в телефон просто нет возможности). Мне было странно по началу, что распоряжения приходят не в корпоративной почте, а в месседжере! Завис телефон, закончилась зарядка - и все! Если отключил не ночь и не прочел, не ответил - ты плохой работник!
Распоряжения о большой переоценке могло прийти поздно ночью, в полночь с предложением выйти наутро всем составом -Москву же не смущает, что в стране есть другие часовые пояса! В одну из таких переоценок, которая растянулась на две ночи, на вторые сутки пришла отмена распоряжения! переклеивайте все обратно!
Какие-то распоряжения, например, о кадровых перемещениях, можно получить через родственников директора дивизиона. Это нормально?
Часто приходилось приходить на час раньше и уходить позже, или оставаться в ночь. Часы эти не оплачиваются.
Ночные оплачиваются только в случае инвентаризации ( каждый месяц) и согласованных переоценок. Если большой поток покупателей и вы просто физически не успеваете принять товар днем, навести порядок, переклеить ценники - ночуйте!
По условиям труда: рабочий день с 9 до 22 (можете и побольше), на ногах. Стул в торговом зале есть , но сидеть некогда. ТЦ запретили чайник и микроволновку, так что зачастую приходилось питаться чем попало. (Я теперь вынуждена глотать таблетки горстями и соблюдать диету.
Будьте готовы работать под камерами, микрофоны на кассах. В любой момент вас могут обвинить в беспорядке в зале - не там лежит демонстрационный планшет, не туда зеркало повернуто, покупатель зашел, а поздоровались не сразу, коробки в зале (а утром привезли 20 коробов маркетинга и поставить вообще некуда!!!).
У компании странное отношение к возврату бракованного товара. Вернуть деньги нельзя! надо уговорить клиента на обмен. или вернуть деньги на сертификат. А если это уже не первый обмен, клиент разочарован в товаре, и в компании? деньги можно вернуть только по согласованию с вышестоящим руководством. То есть сначала доводим до истерики , а потом возвращаем! А весь негатив выслушивает старший продавец или директор!
Заработок средний около 30000. В одном из магазинов в распродажу старший продавец получила 65000 на руки. Вроде бы неплохо? Но к концу дня наступает эмоциональное отупление и улыбка превращается в оскал...
И последнее, если понадобится справка из бухгалтерии, ждать вы ее будете не меньше месяца, у меня вот уже третий пошел!
Анастасия
2019-06-21 16:55:55
Можно узнать в каком именно магазине вы работали в Томске?