Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Таня о компании Sunlight

Таня
15:32 20.03.2019
Увидела вакансию продавец -кассир , без опыта . Поскольку , опыта работы в рознице у меня не было , а работа нужна была здесь и сейчас , я рискнула , о чем очень сильно пожалела . Начну с собеседования , на собеседовании мне сказали , график не нормированный , но если наберём штат , то график будет 2/2 , с 9:00, до 22:30, ИНОГДА нужно будет оставаться позже , инвента , переоценка и тд , но в последствии оказалось , что оставаться нужно каждую смену до 23:00, а то и позже , раньше 23:30 я ещё не уходила . Стажировка , первая стажировка 3часа, по факту 3 часа ходишь с наставником и смотришь как он продаёт , тут уж как повезёт , он может сделать 3 продажи , может сделать 5. После этой стажировки тебя ставят на полные смены , ты ничего не знаешь , где какая коллекция , все перепутано , спрашиваешь у «стареньких» где что лежит , в ответ получаешь : « да где угодно может быть» , не факт , что в коллекции . Работа с кассой , тебе один раз показывают как нужно , дальше сам , как хочешь , так и запоминай .
Покупатели , очень злые люди , не все , но в большинстве своём , выносят мозг из за того , что изделие стало стоить на «5» рублей дороже . Каждому покупателю нужно установить приложение и подтвердить почту , если нет , то у тебя падают показатели , которые по факту тебе ничего не дают , только лишь если все показатели у всех продавцов в «зеленой зоне» у директора магазина будет премия , если же твои показатели ниже нормы , то тебя отчитывают как овцу , которая зашла не в свои ворота . Покупатели , которым нужно выдать подарок , это вообще отдельная история , устраивают скандалы , мол мы стоим в очереди , а всем наплевать , эмоционально высасывая из тебя весь положительный настрой . К концу дня ты выжат как испорченный лимон , из которого выжали все соки .
Никто ничего не объясняет , старшие продавцы и «старенькие» на все твои вопросы отвечают так , будто ты им всю жизнь сломал . Вечная гонка за покупателями . Кстати о гонке , зарплату обещают хорошую , но зарплата сдельная , тут уж как «натолкаешь» покупателям, отсюда и начинаются «дележки» за покупателей . Поскольку первый месяц ты работаешь только в серебре , ты получишь минимум , а это 10-15 тысяч. Не больше .
Вечные переоценки и инвентаризации , за недостачу которых ты вынужден платить из своего кармана , и неважно , работаешь ты там неделю или год , всеравно будешь платить .
Невероятное количество минусов компании , из плюсов только то , что если ты идёшь работать парт-таймером , можно совмещать работу с учебой . В остальном все очень плачевно. НЕ СОВЕТУЮ