Оникс , Модные бриллианты , Санлайт

Отзыв сотрудника Фантом о компании Sunlight

Фантом
18:46 13.12.2017
ИХ НЕТ.
Сказать что мр*зям законы ТК РФ не писаны, ни сказать ничего. Туда давно надо бы наведаться определенным органам с проверкой. Мошенники, вот вам слово. Отработала я там 7 смен, должны были выдать 7000, сколько ты наработал всегда высвечивается на компьютер. Мало того, что меня рассчитали не сразу при увольнении, а примерно через 2 недели, когда я спросила "почему не сразу", они ответили: "у нас еще инвентаризация не прошла" так еще и из всех 7000, выплатили 2000. Ну т.е я отработала 7 дней, а вычли у меня за месяц, не плохо компания зарабатывает. На вопрос почему мне выдали такие деньги, со мной и разговаривать не стали, новый руководитель, "А это не я высчитывала" , все. Ничего не знаем! Уволилась я, потому что мне не понравился график и отношение. На ЗАКОННЫЙ обед (при 12 часовом графике их должно быть 2, а там получается и больше 12 с ночными задержками, (а они кстати тоже не оплачиваются т.к за часы оплаты НЕТ.) отпускают, будто делая одолжение и хорошо ЕСЛИ ты сходишь 2 раза, знаете, при таком ритме, я не робот, а человек! Ешь как свинья в пыльной подсобке, даже чайника дешманского нет, где погреть еду тоже в ведь я говорю не о островке, а о магазине. И это "ювелирный", даже в магазине "зара" все оплачивают и есть где отдохнуть. Кому-то норм, ок. График ровный, 2/2 там не получится, хотя бы по той причине, что люди меняются как перчатки. Это я поняла, как раз тогда, когда искала свой график, но почему-то наткнулась на график с начала лета по осень примерно. С начала был список огромный и потом в друг через месяц-два половина людей из него исчезло, а через месяц еще и потом никого вообще не осталось. Т.е у них видно каждый сезон новые люди. Когда нанимают, как и везде, рассказывают "как тут хорошо", все объясним, все покажем. Да, показали раз, объяснили, дальше спрашивай, ок... Некоторые показывали, а так учись сама. Особенно мне это понравилось с кассой) Там бардак какого я еще не видела, компании видно лень привозить размен, как во всех нормальных организациях, за ним бегаешь ты, раз сто в день. Так что, кто любит новые знакомства, пожалуйста, вас будут знать во ВСЕХ соседних магазинах. В праздники, может доберетесь до других этажей, кто знает, спорт полезен. А вообще, с зп "забавно" получилось, что отзыв ниже оставленный Динарой 13:13 16.11.2017, по зп примерно такой же. Я бы на вашем месте задумалась, прежде чем идти туда.