Рейтинг компании:
Другие названия:
stockmann
Телефоны:
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Александра о компании Стокманн

Александра
15:56 07.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Белая зп. Внутренняя распродажа бракованных брендовых вещей. Почти понятная система мотивации.
Отрицательные стороны
Поначалу все будут с тобой милые и добрые, особенно на 1м этаже.
Существует испытательный срок. В течение 1го месяца к кассе тебя не подпустят. Будешь хелпером, прибираться в зале и делать всю грязную работу. и получишь зарплату в районе 20тр. в лучшем случае.
График - магазин работает с 10-23. Но продавец будет работать минимум с 9. или с середины дня - если у него вечерняя смена до 23. Частенько рабочий день начинается с 8 утра. В это время до 9:30 нужно надраить зал. могут вызвать в ночь работать. В акцию "сумасшедшие дни" рабочий день может начаться с 7 утра.
При этом если универмаг не сделает план за акцию - получишь в зп не плюс (хотя отпахал 5 дней как умалишенный) а меньше, ем обычно.
Если ты не угодил менеджеру - огребай. При чем выражаться это будет в том, что зам и менеджер этажа будет тебя откровенно оскорблять, гнобить, и не идти на встречу в экстренных ситуациях. Попросить экстренный выходной за свой счет - не реально. Заболеть, и просто отлежаться дома без больничного 1-2 дня - не реально - прогул поставят. А то и уволят за прогул.
На первом этаже хоть и спрашивают пожелания по графику на следующий месяц - нифига не учитывают их. Менеджер в зале практически не появляется. Зато есть зам, который будет следить за тем, что и как ты делаешь, с кем разговариваешь, и на какие темы.
Тайник- зарплата зама напрямую зависит от того, пройдет ли этаж 5 тайников - поэтому будет гнобить и за то, что не пройдешь.
Обеды - два обеда по 30 минут каждый. График обедов составляет зам. Выйти вне указанного времени сложно, но можно. Но максимум в туалет, Туалета на 1м этаже нет вообще. Естественно, пользоваться телефоном в зале категорически запрещено.
Попить воды можно только на 6м или 7м этажах. Чтобы туда сходить - нужно потратить 10 минут. Выйти на улицу не успеваешь физически, т.к. в форме выходить на улицу нельзя, а раздевалка на 5м этаже. Т.е. надо подняться со своего этажа в раздевалку, спуститься на 1й, выйти через служебный, сделать свои дела, и вернуться тем же путем. И все это за 30 минут. Поэтому если не таскаешь с собой еду в контейнерах - жри отраву в столовке. Она на первый взгляд не дорогая, но оставлять ты там будешь треть зп.
Форма отвратительная, из синтетики. Карманы есть только в платьях. В течение года обещают новую форму - но никак не введут.
постоянные тесты, проверки, учить историю брендов и проводить обучения в обязательном порядке. Хотя для этого должны быть специально обученные люди.

Короче, если вы хотите заработать деньги, и чувствовать себя уверенно, общаться с покупателем не по уставу, а как человек., не быть прислугой - не ходите в стокманн.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Lisa
2019-08-09 11:34:36
поддержал(-а) отзыв
Полностью соглашусь.
Полезный отзыв?
Похожие компании