Студия Стильные кухни, Шкафы Купе
Сайт: stilkuhni.ru

Отзыв сотрудника Наталья о компании Стильные кухни

Наталья
20:22 10.09.2019
В компании работаю давно, и хотелось бы донести до руководства мою (и не только) точку зрения на происходящее в салонах. Просто сложилось устойчивое впечатление, что не вся схема видна «сверху».
На повестке дня - тема «откатов» - если хочешь больше заработать, поделись с директором салона. И тогда твои привилегии:
- замеры от клиентов, которые идут через управляющего;
- к тебе будут записывать на встречу постоянных клиентов, которые точно закажут кухню;
- тебе отдадут перспективных клиентов уволившихся дизайнеров на оформление.
Итог: ты «в шоколаде» - отличная статистика, не нужно долго и нудно отрабатывать проект, биться за внесение предоплаты, большой заработок, любовь и признание руководства (ведь победителей не судят). Ну а если случайно попадется просто КЛИЕНТ с улицы, его всегда можно передать коллеге-«неудачнику», который не догадывается «дружить» с директором.
Оставшиеся дизайнеры зарабатывают очень мало, им ежедневно «выносят мозг», в некоторых салонах принято доводить до истерики - в результате увольняются десятками. Увольняются именно настоящие продажники, приносящие компании прибыль!!!! Потому что они знают свои возможности и уходят туда, где их оценят по достоинству.
Жаль, что собственник компании тратит огромные деньги на обучение все новых и новых сотрудников, которые не находят своего места в салоне из-за самоуправства директоров. Похоже, собственник не в курсе, что результат обучения и способность ПРОДАВАТЬ – не гарантия того, что сотрудник будет работать в компании. Останется тот, кто быстро войдет в схему сотрудничества с директором.
Почему не менять директоров между салонами время от времени, чтобы не образовывались крепкие «кланы»?
И куда смотрят Региональные? Им эти схемы неизвестны? Или они тоже «в доле»? Хотя среди директоров так много родственников и друзей, что наверняка друг друга не сдадут.
Так кто же здесь главный?
Стильные кухни
2019-09-18 10:39:54
Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. На основании полученной информации будет проведена служебная проверка.
Для уточнения некоторых вопросов просим Вас написать нам на почту otzyv.stilkuhni@gmail.com на имя Директора розничной сети.

С уважением, менеджер отдела контроля
качества компании «Стильные кухни»
client_service@stilkuhni.com
Наталья
2020-02-02 22:02:17
Полностью согласна с автором! Подтверждаю на 100%. Основная причина моего увольнения несправедливость. и поверьте, эту систему знают все и не только региональные, а и выше....Но рука руку моет! Все в курсе!