ООО "Спектр", Спектр Групп
Сайт: spektr-ru.com

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Спектр-Групп

Анастасия
13:55 20.08.2018
Белая зп. Все льготы как положено. При беременности все оплатят, по уходу за ребенком платят до 3-х лет, ДМС(у Замов и Директора), конкурсы и классные подарки, тренинги,реальный карьерный рост.С коллективом мне лично очень повезло, адекватный директор был, который готов был порвать за свой коллектив. Девочки из других магазинов тоже по большей части простые, без гнутых пальцев.
Не платим за кражи. Скидка на продукцию, хоть и мизерная.
Начнем. Работала я сначала продавцом в этой компании. Это был сущий ад. Продавец, зам.дир., директор, в общем СОВЕРШЕННО ВЕСЬ коллектив там весь день проводит бегая как в задницу ужаленные и ползая на коленках. Я понимаю, что нужно поддерживать чистоту в зале, но тут это доходит до маразма, ибо ты реально постоянно на карачках. Ладно бедняги продавцы, где вы видели, чтоб директор полы вытирал собой! Но ладно. Оборудование отвратительное, даже после ребрейдинга компании. Да, смотрится все красиво, но о сотрудниках никто не думает. Говорю сразу, о маникюре можете позабыть, обломаете все под корень.Из-за того что вы постоянно на ногах, ноги невыносимо болят, колени стерты, заработать грибок-раз плюнуть, потому что твоя обувь начинает гнить от прения и приходится постоянно покупать новую.!!! Форму сейчас сделали новую, футболки светло-зеленого цвета, которые если испачкаешь случайно никогда в жизни не отстираешь, штаны к которым прилипает пся пыль. А потом тебе выговоры за грязную форму!! Дальше хочу написать о собственно самой работе. Консультирование покупателей??? ХАХАХА! ВТЮХИВАНИЕ своей продукции, просто наглое втюхивание. Ты должен по 2-3 раза подойти к одному человеку, даже есть он тебя отшил, иначе начнется мозговыносиловка от начальства. Многое из продукции спектра достойного качества, но что-то откровенное говно, а ты все равно должен стоять и нагло врать человеку в глаза, что это суперпупер продукт. Вас даже обучат этому)))) Я не люблю и не умею врать, поэтому мне это давалось очень сложно морально. Я приходила как выжатый лимон после работы.Планы ставят во многих магазинах нереальные. Особенно важно выполнять план по продаже собственных марок. Если ты выполняешь какой -то показатель на премию, то тебя обязательно лишат этой премии за то, что ты не выполнил других показателей. Постоянно, каждый месяц ходит тайный покупатель. Это огромный стресс. Особенно зная, что если ты забудешь хоть что-то одно, тебя лишат премии. И еще тебя так пропесочит твой операционный управляющий, будь здоров. Приезд начальства это вообще отдельная история. Причем ГЕН.ДИРЕКТОР норм мужик, лично я перед ним никогда не лебезила. Но сотрудники офиса когда приезжают....божечки. Цари нас осчастливили своим приездом. Такие напыщенные, противные люди. Воротит. При этом они будут вам либо лицемерно улыбаться, либо сроить вид, что вас не существует. Периодически приезжают начальники из Гонконга, посмотреть на то как их русские рабы пашут. К их приезду готовятся, как к приезду презедента, ей богу.
Карьерный рост реальный совершенно. Я стала заместителем директора. Мороки и обязанностей только прибавилось, а оклад от продавца отличается на 2000!!!!! У продавца в среднем без премий(потому что их не получаем никогда) выходит около 15000, у здм 18-19000.Да, вытягивает премия, НО ЕЕ МЫ НЕ ВИДИМ! Объективно. Постоянные проблемы с акциями, недоработки офиса, за которые перед покупателем отвечать нам. Постоянное давление со стороны операционных руководителей(офис). Очень тяжелая работа и физичеки и морально. Таскаешь тяжелые корзины. Я работала в трц, у нас не было ни холодильника, ни микроволновки, еда постоянно портилась! После наших просьб установить нам все это, мы слышали только: "идите на фудкорт". Не такие зарплаты, чтоб на фудкортах питаться.Скотсткое отношение в этом плане.Короче, сама компания хороша только в плане льгот. Если они вам не нужны, не суйтесь. Это просто кошмар.
Дарья
2019-02-17 17:22:30
Добрый день. В вашем отзыва написано о беременности, хотела уточнить они вам при оплате декрета нормально всё выплатили, был призеденский минимум или и там не доплатили. Просто настраивать чебя на поход в прокуратуру или нет. Заранее спасибо.