SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС
Сайт: www.spar.ru

Отзыв сотрудника Сабина о компании Магазины SPAR

Сабина
12:56 08.05.2023
Условия труда- рабочее место, разработать регламенты работы для сотрудников склада.
Нет выстроенной иерархии, "каждый суслик мнит себя агрономом".
Непорядочность руководителей.
Я перевелась в спар Ясенево с целью обучения на старшего менеджера склада.
Нюанс в том, что в данном магазине бОльшая часть поставщиков привозит товар в день, в 21-22 последний крупный поставщик и днем через главный вход подвозят хлеб.
Расчет был на то, что я две-три недели обучаюсь у старшего менеджера склада, который временно, в период своего отпуска, работал на Ясенево. Приёмкой должен заниматься кладовщик (менеджер склада).
На второй день моего обучения, менеджер склада не вышла на работу, она пропала на 2 недели, потом принесла больничный, второй менеджер склада по договоренности был в отъезде. Вместо того, чтобы обучать меня регламенту работы, в основное время я и старший мен. с другого магазина, занимались приёмкой товара. Его рабочий день должен закончиться в 18:00, но он уезжал с работы в 21-22 часа.
Так как в штате не хватало 4 кладовщиков (их не было 2 недели вообще), меня просили оставаться до часу ночи.
Я очень пожалела, что сказала руководству о проживании недалеко от места работы.
В данном магазине я отработала с сентября по ноябрь.
В графике 6/1 с 8:40 до 00:00, до 1:00.
Сначала приемка, а потом выполняла функции как старший кладовщик.
Первые две недели недели с момента перевода на этот магазин у меня была надежда на то, что людей в штат наберут.
Далее я просто решила доработать по ноябрь, и уйти на переподготовку в учебное заведение, мне не хотелось записи в трудовой книжке, которая контрастирует что я отработала месяца два.
Я человек, который пришел работать в область складской логистики, в августе 2022 года, и в сентябре мне предложили перевестись поближе к дому, поучиться на старшего, и приступить к обязанностям.
Но как обучаться, когда в штате нет людей, занимающиеся приемкой товара?
Директор склад совершенно не знает.
Когда я перевелась в магазин 322, на территории его была гора пластиковых ящиков, и доски от паллетов.
Мне никто не объяснил, никто не обозначил, что эти вещи тоже надо вывезти, что нужно заказывать машину отдельно, для вывоза этого хлама.
К слову, эти горы не пополнялись, потому что 2-3 раза в неделю пластиковые ящики, пленка вывозились. Машина приезжала, но чтобы вывезти тот хлам- нужно заказать машину отдельно. Две горы два на два просто находились в углу на территории магазина, под открытым небом.
Почему директор как руководитель не подсказала мне, что можно вызвать отдельно машину?
Когда ты только приступаешь к должности, и работаешь на две ставки, 6/1 с 8:40 до 12 ночи, до часу ночи, вместо 5/2 с 9 до 18, тебе даже взглядом некогда окинуть тот угол.
Местный житель написал жалобу, и вполне обоснованную. Жалоба на захламление.
Пришел участковый, приехал юрист компании. Юрист компании и директор уговорили меня расписаться в протоколе и взять на себя ответственность за захламление территории, так как на директора большие штрафы как на должностное лицо - от 100 тысяч рублей. На старшего менеджера склада - 10 тысяч рублей.
Они утверждали, что компания все штрафы оплатит, и вообще у нее, Елены Валерьевны, их много, и компания их оплачивает.
В январе мне пришло постановление о штрафе в размере 10 тысяч рублей, два раза я связывалась с директором и напоминала о том, что компания обещала оплатить данный штраф.
Она уверяла, что оплатят.
Уже май, мне пришло постановление уже от пристава на взыскание с карты))
10 тысяч рублей - небольшие деньги, но сам факт отношения компании, руководства к сотрудникам оставляет желать лучшего.
Руководство очень непорядочное, причем с верхов.
Не связывайтесь, подставят,останетесь крайними.
Безусловно, за этот мазохизм над собой несу ответственность я.
Но имейте ввиду, вам придется работать с людьми, которые легко могут не выйти на работу, подставить вас, с некомпетентным руководством, которое не может вас сориентировать как должно быть, обрисовав хотя бы общую картину.