SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС

Отзыв сотрудника Н о компании Магазины SPAR

Н
17:23 31.05.2020
Город: Казань
Честно? Их не заметила вообще! Думала, что в отзывах люди приукрасили проблемы. Думала, что может в моем магазине все иначе будет! Ведь везде разные люди. Но не просто так столько негативных отзывов, думала я. И на самом деле все в очень плачевном состоянии. Есть сотрудники, которые работают там годами, но безысходность и привычка берут над ними верх. Та категория людей, которые плачут, что все плохо, но ничего не меняя, продолжают ныть! Вот это их работники. Я работала и бывала во многих служебных помещениях нашего города, но такой грязи, антисанитарии и не соблюдения товарного соседства я не видела нигде ещё!
- отсутствие раздевалки! Все сумки в общей кучи лежат, обувь не в ящиках под вешалкой с вещами. Сотрудников более 50 в день! Их вещи в одной куче лежат. Ни одного ящика для личных вещей. А если что-то пропадёт, то не найдёте и никто даже искать не будет. Да и обувь рабочая должна находиться не вместе с уличной! Это же нарушение норм!
- склады ужасно грязные! Полы залитые вековыми сиропами или чем-то сладким(прилипаешь жутко). Никто их не отмывает и даже не трогает. Зато уборка в зале раз в час! Но основная масса продуктов то лежит и хранится в складах на полу!
- часовая ставка ниже, чем в пятёрочках,магнитах и бургер кингах.
- злющий административный персонал. Ищут повода выписать штраф или заставить писать объяснительную.
- неквалифицированный адм.персонал, открыто выражают ЛИЧНУЮ неприязнь, не связанную с работой.
- продавцы выкупают просрочку. Но только ту, что не успели вовремя заметить. А в таком быстром ритме работы это не редкость! 12 часов в день, а ты в отделе один! И это не какой то там «магнит у дома», здесь другой поток людей и больше продукции.
- штрафы. Сама не сталкивалась, но девочки сразу предупредили о них!
- бесплатная стажировка. Ты приходишь, работаешь три дня и не по пару часов в день, а полную смену! А потом могут сказать «досвидания».
- присесть некуда. Если вы не курите, то вы работаете 12 часов, из них 30 минут перерывов за день. Курильщики хоть имеют больше перерывов за день, а тебе некурящему нельзя пойти и просто посидеть в служебном помещении! Ноги гудят! Ранее я всегда работала по 12 часов, но с возможностью присесть. И знаете, в этой компании не жалеют сотрудников. Новые придут. Старых уволят.