SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС

Отзыв сотрудника Надежда о компании Магазины SPAR

Надежда
13:01 27.09.2017
Хороший коллектив
Лично в том магазине, куда попала я коллектив очень хороший, за исключением пары особ, но они особо не напрягали. Руководство изначально не волнует какой график вы выбираете и готовы ли на подработки, они будут это требовать от вас и обижаться, если вы отказываетесь выходить не в свои смены. График 2/2 по 12 часов, личных вещей при себе нельзя иметь никаких, даже кошелька (а оставлять его где-то в подсобных помещениях опасно, воровство никто не отменял и оно, так скажем, процветает). Поток большой, график тяжелый, бесплатного питания нет, льгот никаких, скидок на продукцию так же нет. Оформление не по ТК, а по договору. Мед книжку не компенсируют, отпуск/больничный не оплачивается. На 12 часов в совокупности получается около 45 минут перерыва, хотя по ТК полагается не менее 1,5 часов. На деле же получается так, что на всех кассиров дают часа 2, за это время вы все по одному должны успеть отойти пообедать. Конечно, находится какой-нибудь друг/брат/сват руководства, который ест 1,5 часа, из-за него у остальных кассиров не остается времени и все задерживаются. Собственно, за это и получают. Если по каким-либо причинам ты не можешь выйти в смену (заболел, умер - никого не волнует), штраф. Штрафы частые. Когда нужен старший кассир по каким-либо вопросам - бегай три часа ищи его по всему магазину и по курилкам, на своем месте никогда не найдешь, а очередь стоит пыхтит (ну это у меня так было).
В общем и целом, понтов много - толку мало. Не рекомендовала бы работу в данной сети.
Оля
2018-12-06 20:47:14
Люди, если ваши права грубо нарушает работодатель, так наверное надо писать и обращаться с жалобой в соответствующие инстанции, чтобы хоть что-то изменилось, Для кого существует инспекция по труду и занятости населения???