Кинокомпания Союз Маринс Групп
Сайт: www.marinsgroup.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании Союз Маринс Групп

Мария
13:33 07.12.2020
Давно слежу за этой компанией, год работала с ними в одном здании (на речном вокзале) анализирую их деятельность, их вакансии и тд.. с коллегами по работе вместе делали вывод о них. В общем после собеседования, могу с точностью сказать, что компания сомнительная.
Рассказываю: ⤵️
Как я уже говорила что год работала с ними в одном здании, и с того момента за ними наблюдаю. Да у них каждый четверг гимны собрания и тд., судя по их контентам, сотрудники в свои выходные часто выбираются в чём-то учавствовать.
Читала и анализировала отзывы о работодателе. Почему я это делала? С виду эта компания кажется солидной, я ни раз думала о том, чтобы к ним устроится. Но моя коллега более прошаренная и на опыте, говорила что компания очень сомнительная и побаивается таких. Приводила кучу аргументов.
В итоге в марте пришёл ковид в Москву и с работой стало плохо, начала пассивный поиск. Видела у маринс подходящую вакансию, но все время сомневалась стоит ли откликаться, текучка у них большая, Иначе почему у них висят «мертвые» вакансии ? В итоге в разгар пандемии все вакансии убрали. Вакансия висела и до марта точно.
В итоге потихоньку снова активировали множество вакансий в июне. Все эти вакансии были активированы до марта.
Не стала откликаться, уже даже забыла, перестала наблюдать.
В сентябре я начала активный
Поиск нового места, и снова выпал маринс. На этот раз думаю, хочу откликнуться и пройти собеседование для интереса. Мне было и правда интересно почему вакансии висят так долго, одни и те же. Висят годами.
Итак:
Офис приличный, чувствуется что «живой» много энергии.
При входе на 16 этаж паспорт не сканили (вероятно забыли, так как hr мне что-то говорила про то, что должны были отсканить), ок. Как обычно анкета ( супер огромная, листа 7-8 страниц, непонятно зачем столько вопросов) , подписи везде. В итоге я не успела заполнить, как hr попросила меня заполнить после собеседования. Ок. Она кстати мне ее потом забыла вернуть на дозаполнение. Все хорошо, сказали приходить на тестирование. Ну в моем понимании адекватное тестирование должно быть не более 50 вопросов, а чтобы проверить на iq, достаточно и вовсе 20. Но как оказалось у них на практике было
80 вопросов на iq даётся 30 минут, ок,
и внимание (!)
200.. двести вопросов на ЛИЧНЫЕ качества.
Зачем им эти вопросы? Что дальше они делают с моими данными, буквально о моей жизни, о моих взглядах и тд. ?!?
Всего два компа, и
Рядом сидела ещё одна девушка и проходила все тоже самое. Далее когда мы ушли, пришли другие люди, и стали так же заполнять эти тесты. 280 вопросов чтобы вы понимали ! Вакансии висят годами, одни и те же.
Здесь возникает вопрос: зачем устраивать огромный поток людей, чтобы они заполняли огромные анкеты и отвечали на такое количество вопросов? Как моя прошаренная коллега сказала, что давно сомневается в их прозрачности, вероятно они продают базу, ибо зачем им все это ??? Тоже возмущалась на счёт вопросов и потока людей к ним в организацию.
А ведь они ещё и паспорт сканят.
Что-то здесь нечисто.
Плюс можете посмотреть историю про них в интернете, про обыск
И тд. В общем да, сомнительно как-то все.