ЗАО «Скинкеа»

Отзыв сотрудника Виктор о компании Skincare

Виктор
13:18 02.04.2014
А они есть?
Имею опыт работы: производство, R&D, химик, инженер, кандидатская по химии. Общий стаж работы 14 лет. Совпадения по опыту работы с предлагаемой позицией более 95%. Подавал первый раз через hh.ru резюме в начале марта - отклика не получил. Пытался связаться через сайт компании с HR (Екатерина, Алиса) - ответа не получил. Решил позвонить напрямую, попал на секретаря. Мне дама с раздражением объяснила, что не слышит меня, при этом послышалось слово "б..ть". Бывает всякое, послышалось. Перезваниваю с сотового, мне дама опять говорит, что не слышит меня (связь оба раз превосходная), в конце разговора кладя трубку дама говорит "Б..ть, да что же это такое". Звоню третий раз - меня просто сбрасывают (поднимают и кладут трубку). Прошу друзей позвонить с другого сотового, дабы узнать номер HR. Игра в "не слышу" продолжается, при этом на тихий вопрос "Может дадите номер HR", секретарь вдруг начинает слышать и говорит, что соединяет только она. Упоминание вышеобозначенной дамы на букву Б. участвует также и в этом разговоре.

Дозвонившись до HR, выясняется, что никто ничего не получал. При этом сетуют, что объявление провисев на hh.ru не получило НИ ОДНОГО ОТКЛИКА, поэтому его обновили 01/04/14. Я сразу же 01/04/14 высылаю повторно свое резюме. Ответ следующий:

"Большое спасибо за Ваш интерес, проявленный к нашей открытой вакансии "Заведующий лабораторией". К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность."

Мне интересно, каким образом HR не разбирающийся в химии, при отсутствии кандидатов на позицию длительное время, даже не увидев человека с 95% совпадением к требуемой вакансии дает ему отказ?

Господа, даже если Вы позвоните мне, я ни за какие коврижки не соглашусь работать у Вас при таком хамском отношении. Желающие, прочитайте комментарии от:

06/02/2014 23-26

04/02/2014 10-45

03/02/2014 22-49

30/12/2013 11-18

На мой взгляд, это полная правда.