ЗАО «Скинкеа»
Сайт: www.skincare.su

Отзыв сотрудника Melony о компании Skincare

Melony
12:08 01.07.2017
Коллектив (не весь, но все же)
В целом атмосфера в коллективе компании приятная, располагающая, но есть и крысы (те, кто доносит начальству на мелкие косяки сотрудников, вычислить таких практически невозможно, однако начальство это поощряет). Директор открыто декларирует, что всем плевать на сотрудников. В реальности это так и есть, даже от хороших сотрудников избавляются (если они чем-то не угождают начальству). Вы скажете - а что в этом такого?так везде! Все верно, эта политика оправдывала бы себя в случае, если бы работа оплачивалась очень хорошо и компания сама по себе не состояла из 115 сотрудников (на собеседовании говорят 150, но в реальности их 115), не купалась бы в долгах и не задерживала зарплату на 2-3 недели ежемесячно. Суть работы в компании Скинкеа - впахивать с утра до ночи, проходить сомнительные аттестации, получать мизерную зарплату по частям, пользоваться максимально дешевым ДМС и все. Расскажу об аттестации. Ее "разработала" начальник отдела по работе с персоналом. Это полный треш. Длится она несколько месяцев, организация очень страдает. Баллы в самом аттестационном листе даже суммарно не достигают максимального балла для получения высшего грейда по должностям. Сама аттестация - условность, т.к. решения по каждому сотруднику принимаются в любом случае дирекцией. Если ты набрал подходящее количество баллов для перехода на следующий грейд - это отнюдь не гарантия того, что тебя повысят . Дирекция может принять решение как понизить, так и накинуть тебе баллов до следующего грейда. В принципе это нормально, но зачем тогда вообще нужна аттестация? Зачем тратить время сотрудников, у которых и без того его нет. Легче же просто принять решения точечно по каждому сотруднику и не теребить нервы лишний раз. Подобного рода "проекты" - абсолютная норма в компании и в особенности для отдела HR. Дворникова постоянно придумывает бесконечное количество бессмысленных проектов, которые не факт, что будут реализованы в конечном итоге. А самое смешное, что она заставляет участвовать в этом кошмаре всех сотрудников, хотят они того или нет, мотивируя это лояльностью к компании. Хотя по сути основной ее задачей должна являться подбор персонала и с ней она не справляется (учитывая, что в отделе работает всего 2 сотрудника, ассистенты сменяются у нее как перчатки, по 4-5 в год, последняя проработала чуть больше полугода - это был почти рекорд за всю историю компании, но и ее она по-видимому выжила).
На данный момент я работаю в хорошей компании, где по-настоящему соблюдается ТК, все проекты реальные и приносят видимые плоды компании. Работа в Скинкеа является для меня теперь примером того места, куда не надо идти ни за какие коврижки.