8 (800) 505-36-85

Отзыв сотрудника Никита о компании Интернет-магазин Симпатия

Никита
16:48 13.03.2019
Город: Омск
Их в компании не осталось.
Предыдущий отзыв конечно неплох, но всей картины не передал.

Начнём с самого трудоустройства. Берут кого попало: малолеток, людей не парящих и не курящих (которые не в состоянии потом проконсультировать), недалёких умом, всякое быдло и тд.
Вы подписываете трудовой договор согласно которому, ваша зп составляет 9000. При МРОТ в 11280р. по омской области. Повышать никто ничего не будет, ибо денег нет и вообще зачем тратиться лишний раз?
Очень жаль, что никто из сотрудников ещё не сообщил об этом в сопутствующие органы, тк не повышать ваш оклад до мрот они могут только из-за очень тяжелого фин. состояния, или крупных убытков типа пожара и тд.
Кстати, были случаи удержания трудовых книг :)

Стажировка. Оплачиваемая, слава богу. На стажировке вас обучают навыкам работы в 1С, ведение «отчетности», и конечно же навешиванию лапши на уши клиенту. На стажировке обычно узнаёшь самые весёлые подробности от наставников: кто кому сват брат кум и тд.
После стажировки следует экзамен. Тут ничего сложного, чтобы с ним не справиться с первого раза надо быть детсадовцем.

Когда вы устроились, можно уже обо всём узнать во всей красе. Особенно все потрясающие правила которые придумываются на ходу и потом так же забываются. Например когда-то сотрудникам нельзя было разглашать свою зп даже в коллективе, иначе штраф. Ну смех смехом, будто не ИПшка, а студия у Артемия Лебедева. Забыли об этом через пару месяцев.
Сейчас всё как в казарме: у вас есть расписание! Пришёл и хотел сделать все дела с утра пораньше? Нет уж. Придётся высиживать эти временные периоды.
Ну например: пришёл, отписался, протёр рабочее место и витрины (которые уже и так чистые, а ты зато штаны не просиживаешь), потом посчитал товар и тд. и тп.
Покидая и возвращаясь на рабочее место, нужно сообщать об этом администратору и указывать временной период до 15 минут, чтобы в день в сумме выходило не больше часа.
Продолжая тему рабочего дня: будете заниматься выкладкой как проклятый папа Карло, тк проверяется она раз в 2 дня у разных магазинов. Т.е. возможно, будете заниматься этим каждый день. Часто на витринах нет места или наоборот, слишком много, но виноваты в этом криворукий вы. Ну переоценка тоже на вас, это и так понятно я думаю, и ничего такого в этом нет. Кроме того, что иногда цены по 1С меняют «втихаря», а разницу списывают с вас.
У тех, кто носит гордое имя «управляющий» (читай никто/обычный продавец) раз в месяц проходит ревизия. Все недостачи после ваших подменных тоже скорее всего прилетят вам, если вы не докажите, что это не так.
Тему штрафов (до того как они открыли для себя цивилизованное слово депремирование) я даже поднимать не стану, а то писать до завтра буду. Просто знайте, что дп можно получить за вдыхание воздуха.

Реализация товара:
Тут вообще занятно. Ваша цель номер 1 - сбагрить покупателю не самое лучшее по факту, а убедить в том, что то говно стоящее на полках уже почти по себестоимости - вот это лучший выбор. Были когда-то здесь покупателем? Поздравляю) Разбавленная жидкость? Просрочка? Скорее всего, вы это покупали.
Жалобы на детей в магазинах:
Раньше с этим всё было строго, если вдруг придут родители - с вас этот товар потом и спишут. Что имеем теперь. А имеем мы кучу малолеток в магазинах. Очевидно, спрос на продукцию падает, и теперь начальство с радостью разрешает как находиться им в магазинах, так и продавать продукцию содержащую или потенциально содержащую никотин. Хочешь жить умей вертеться, да?)

И самое важное: ваши условия труда.
Ну а что тут ожидать? Да ничего. Ну просто ничего.
Зимой вы просто будете мёрзнуть. Откроете павильон утром - там будет минусовая температура. Нагреете помещение до определенной температуры - выключайте, нечего электричество мотать. Замёрзли, а помещение не нагревается? Никакой куртки. Надевайте 10 свитеров и сверху убогую корпоративную жилетку которая не понятно что вообще должна греть. А в помещении может быть и 11, и 8 градусов. Да вас потом могут ещё потом и на больничный не отпустить)
И это касается не только павильонов. Такая же история может быть и в баре, и в магазинах.
И это при норме 21 градус в условиях низкой физической активности. Ну опять же в санэпид сообщить ещё никто не додумался.

О какой-либо приватности на работе вы можете забыть. Директор (и не только) будет следить за вами как в последний раз. Читать ваши переписки между магазинами, в групповых чатах (где вы должны фильтровать «базар», тк ему неприятно читать, хотя в офисе как правило стоит 3-х этажный мат). Смотреть чем вы занимаетесь с компьютера, что ищите, о чем ваша переписка в вк. Если додумаетесь принести свой ноутбук, то у меня для вас плохие новости, и вот такие то дурачки и попадаются на этом)
И тут всё серьезно, вплоть до увольнения.

Коллектив: змеиный)
Есть хорошие ребята, есть откровенно неадекватные. Но это особого значения как правило не имеет, ибо как и в любом плохом месте текучка будь здоров.
Начальство «весёленькое». УГМ Наталья приятная женщина которая всегда адекватно ответит на вопрос/поможет и тд.
Ну про директора думаю и так многие наслышаны. А особенно про избиение бывшего сотрудника. Бухгалтера тоже весёлая история. Часто ни один документ без орфографической ошибки составить не в состоянии. Особенно смешно это когда пишут в чат нравоучительные текста, а там гора ошибок.

Зп и график:
Согласно договору, ваша зп- 9000, остальное - бонусы.
Как это работает: у вас есть план. 9000 вы имеете (если не накопили штрафов, а то может и меньше), остальное зависит от выполнения плана. Не выполнили и накопили много штрафов - остались на окладе. Перевыполнили - молодец. Сильно перевыполнили - сильно молодец! Хахаха шучу вы пойдёте в минус по зп. Серьёзно.
Если работать на разных магазинах, то просто получаете процент.
Есть также минимальный расчёт за определенное кол-во дней. В районе 15 т.р.
Хорошо заработать в сезон конечно можно. Но как раньше - уже нет.
График 5/2 с плавающими выходными. Если нехватка сотрудников - будете пахать и по 10 дней без выходных. Если перебор - отдыхать по 3-4 дня в неделю.

Самое сладкое, что тут может быть: увольнение
Только по собственному желанию. Делают они это грамотно, типа вы сами захотели. По факту просто вынуждают, или вы вообще забиваете и не выходите.

В общем, это только верхушка айсберга, так что выбор за вами.