ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

01:21 24.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург, текстильщика
Их нет.

Белая зарплата? Ну-ну...

Если вы не сильны в своей отрасли и достаточно туповаты, то вам там точно будут рады, потому что вы не будете понимать в темных делишках начальства, взятках и откатах.
Сектор строительного контроля - нечто мифическое. Да, там действительно не отличают несущую стену от не несущей (но это меньшее из зол) - это спецы сбербанка - это лицо сбербанка. Некоторые клиенты тихо посмеиваются над такой экспертизой. Но тихо, потому что им это удобно.

Щелей в этой экспертизе много. Хотите получить кредит? 1 млрд (300 млн в карман)? Не вопрос. Спросите меня как пройти эту экспертизу - я подскажу.

Панкратьев О. Л. - начальник. Главные цели и развлечения которого: завтрак с 10-00 до 11-00, обед с 13-00 до 14-00 и полдник с 17-00 до 18-00. А потом можно смело идти домой.

Герман Греф и все потуги на западный стиль и западный менеджмент - это ничто в уровне ниже заместителя председателя. НИЖЕ обычный колхоз из тунеядцев, которые имитируют бурную деятельность.

Оценки А B C D E за работу - это повод поддержать своих друзей и только лишь. Если вы не друг руководителя - не рассчитывайте на хорошее вознаграждение за труд.

Работать сверхурочно? Да. Много и всегда.

Текучка кадров? Да. Много и всегда. Да, вам придется учить новичков.

Принцип отбора кадров - чем тупее, тем лучше. Почему? Потому что они не будут составлять конкуренцию начальникам и не смогут их перерасти. Преимущество отдается недалеким мальчикам и девочкам (потому что те рано или поздно уйдут в дикрет). Все просто.

Ваша зарплата будет меньше, чем вам обещали.

Вы будете работать не с 9 до 18, а с 8 до 20 - это считается нормально. А если вас это не устраивает - идите вон. Очередь из идиотов, вдохновленных зеленым брэндом, она длинная.

Взяточничество процветает.

Если вы спец - учиться вам там нечему. Колхоз и дремучесть. Полнейшее незнание офисных программ типа Word и потуги учить английский - стоят рядом. Это смешно. Хотите поржать - приходите поработать.

Ваши навыки и знания никому не нужны. Проверьте на деле.

Мнение о вас будет формироваться не на основании вашей работы, а на основании сплетней, которые будет распускать ваш шеф. А он всегда будет говорить что все тупые, а он молодец.

Консультации, которые даются клиентам - это часто просто мусор и грамотный уход от ответа. В строительной экспертизе работают те, кто ни одного объекта не построил. Как они это делают? Как клоуны... Но все же делают.

Если вы специалист высокого класса - не ходите туда работать. Кратко "ПОЧЕМУ":

1. Ничему новому не научитесь - потратите время, не вырастете как профессионал.

2. Не заработаете денег - повод оценить вас на минимум будет грамотно сфабрикован. Это экономия. Не рассчитывайте на премию вообще.

3. Если вы покажете свой ум, профессионализм и понимание вопроса - вас выживут. Потому что никому не нужен человек, который понимает кому и сколько откатили с каждого проекта и сколько денег увели в сторону, и чьими усилиями сформировалась просрочка и сотни миллионов в черной зоне.

4. Вы будете работать с 8 до 20, за себя и за двух молоденьких "дурачков", которых взяли потому что они безопасны и не угроза карьере начальника. И личной жизни и времени на саморазвитие у вас не будет.

5. Перспектив у вас нет. И не будет. Никогда. Подумайте сами. Ваш начальник - не хочет вырасти. Он только покушать туда приходит. А куда же будете расти вы? Вы не прыгнете через его голову. Поэтому карьера и карьерный рост - это миф.

Честность, честь, совесть, профессионализм, мы команда, я лидер - это лозунги сбербанка. Но к сбербанку они не имеют отношения. Приходите и проверьте.

НО - зато весело.

За время работы собрано много перлов и идиотизмов о строительстве - практически монолог на 1 час для КАМЕДИ КЛАБ (может продать им?.....) из знаний руководства о процессах, технологиях и несущих стенах. Вот поржать точно приходите.

Там людям деньги платят не за знания, работу, опыт и ценность для структуры - там платят только тем кто "ну отсидел же много лет уже на этой должности" или "ну это же мой друг"

Всем удачи!

+ вы приобретете опыт работы в коллективе где подсиживание, выживание и прочие радости - это норма. И это действительно плюс.