ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Федор Петрович о компании Сбербанк России

Федор Петрович
00:18 08.05.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Жаль обманутых громким именем. Молодые люди задумайтесь
Недавно написанное обращение в СБЕРБАНК , а именно 04.05.2014г. Сделано через официальный сайт:

"Доброго времени суток.

Пишу с надеждой, что данное обращение дойдет до соответствующего органа вашей структуры, отвечающего за кадры и внутреннюю организацию распорядка рабочего дня ваших сотрудников. Поскольку я являюсь супругом одного из сотрудников вашего банка, который отдал много лет этой структуре, не могу поверить, что настолько крупная и авторитетная компания как СБЕРБАНК не может правильно и прозрачно выстроить

рабочее время своих сотрудников. Последней каплей терпения стал эпизод майских праздников 2014г. Речь идет о Сбербанке г. СПБ. Ваша Структура стала причиной значительного семейного раздора ввиду сломанного отпуска, когда кто-то из вышестоящих руководителей (Некий самодержавец) решил, что может позволить себе устроить собрание на 04.05.2014,в праздничный день, который должен был быть проведенным нашей семьей с (с 2мя детьми) за пределами России, хочу заметить, что были выкуплены путевки. Данное собрание было с пометкой "Явка строго обязательна". К моему большому сожалению мне приходится писать анонимно, поскольку не единожды имели место быть случаи формального и морального давления ( вплоть до вынуждения писать по собственному на увольнение) людей, не готовых ломать свою семейную жизнь ради прихоти, либо некомпетентности вышестоящего руководства, которое в свою очередь не может отстроить корректно свою

работу и никак не считается с личной жизнью своих сотрудников. Сложившаяся ситуация

несет характер не просто бытовой ссоры, а поставила вопрос развода ребром. Данная ситуацию не является единичным эпизодом, она систематическая, еженедельно проводятся плановые\внеплановые совещания во внерабочее время, либо рано утром, либо назначается на конец рабочего и может длиться до 21 и даже

22 часов, более того обязуют выходить на работу в выходные дни, что не позволяет строить какие-либо личные планы. Хочу подчеркнуть, что и другие сотрудники находящиеся в такой же ситуации зачастую жертвуют семейной жизнью ради работы в вашем банке, но опасаются открыто выражать протест. Вновь не могу поверить, что это недоработка банка, а не самоуправство, самодурство, и что хуже всего не компетентность некоторых

ставленых руководителей, которые за счет чужих жизней и семей пытаются выполнять свои планы и оправдывать свою должность. Не могу не отметить, что визуально вы выражаете заботу о здоровье и душевном равновесии вашихсотрудников, организовывая различные мероприятия и ДМС, но о какой заботе идет

речь, если ломается фундамент и залог благополучия человека, где понятие Социального развития?

ОЧЕНЬ ПРОШУ не оставить мое обращение безразличным, довести его до лиц компетентных по данным вопросам. В особенности провести внутреннее разбирательство в отношении инициатора ОБЯЗАТЕЛЬНОГО собрания 04.05.2014 по Санкт-Петербургу. В свою очередь, я постараюсь написать в максимально возможное количество

источников дабы быть услышанным, уверен, что проявляю инициативу от лица сотен человек. В конечном счете есть понятия Трудового законодательства, которое регулярно забывают некоторые руководители. Прошу поставить меня в известность о принятых мерах и проведенных мероприятиях по данному факту, еще раз приношу

извинения за анонимность, но это скорее ваше упущение. Ответ прошу на

электронный адрес z........f@gmail.com"

Ответ спустя 3 дня

Ответ Клиенту:

Уважаемый Федор Петрович!

ОАО "Сбербанк России" (далее - Банк) благодарит Вас за оказанное внимание.

Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по

электронной

почте, сообщаем следующее.

Взаимоотношения Банка и сотрудника определены Трудовым Договором,

заключенным в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации,

определяющем условия и график работы в соответствии с занимаемой

должностью.

Согласно ст.420 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) договором признается

соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или

сокращении

гражданских прав и обязанностей. На основании ст.ст. 421, 425 ГК РФ

граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора

не

допускается.Благодарим Вас за обращение.

Благодарим Вас за обращение.

С уважением,

Управление претензионной работы

Центра сопровождения клиентских операций

"Старо-Петергофский" ОАО "Сбербанк России"

_________________________________________________________________________

Начнем с фразы "Рассмотрев Ваше обращение от 28.10.2011г., направленное в Банк по электронной почте", обращение было 04.05.2014г и направлено через раздел обратной связи с официального сайта(может для них это одно и то же), сразу видно на сколько "качественно рассматривали" обращение :) . Как видно из ответа иными словами - "хочешь работай, а хочешь увольняйся, никто тебя тут не держит...." это супротив всем лозунгам о формировании единой сплоченной команды (может тогда стада, выполняющего любые требования). Теперь о трудовом договоре и Кодексе, у каждой должности есть свой график работы и количество трудовых часов, в обращении говорилось о том, что некоторые топ-руководители позволяют себе регулярно ТРЕБОВАТЬ от сотрудников перерабатывать и ломают первоначально озвученный график работы, но и тут позиция неизменна - "не нравится - увольняйся". и это ОАО СБЕРБАНК РФ ( а может вновь недоработка с кадрами). :wall:
Галина
2014-07-05 00:34:00
Советую перечитать трудовой договор. А главное, трудовой кодекс, согласно которому никто не вправе принудить работать в свой выходной/отпускной без письменного согласия работника. Если ваша супруга не может отстаивать свои права по ТК на месте, тогда ваши обращения - напрасная трата времени.
Виктория В
2014-07-06 01:58:00
Галина, о правах в этой быдлячей организации можно забыть!!! Здесь есть только слова: "нужно", "быстро", "выполняй". Скопище зомби с промытыми мозгами!!!!!

Я сама зря убила месяц своей жизни!!! Но получила хороший опыт.

Автора понимаю и поддерживаю!!!!
Дима
2014-08-23 19:04:00
Вика Вы правы абсолютно... убил полгода на эту шарагу