Группа Компаний Сапсан

САПСАН, Холдинг Группа компаний
+7 (498) 319-79-10
Сайт: www.sapsan.ru
Оптовая и розничная торговля, Недвижимость: продажа и аренда
Написать отзыв про Группа Компаний Сапсан
Отзывы сотрудников о работодателе Группа Компаний Сапсан(42)
Елена (Соискатель)
18:05 17.08.2019
Рассказывали, что будет высокая зарплата и много корпоративных мероприятий
Прошла 2 этапа собеседования, мне выслали заполнить анкету для проверки СБ на 6 листов, очень подробную, включающую вопросы про родственников, их контакты и род деятельности; про имеющуюся недвижимость и т.д. Также прислали ссылку на тест с 135 вопросами - на психологию, внимание и знание ударений в словах. Все заполнила, распечатала, отсканировала и отправила, в том числе и копии своих документов. В ответ не получила даже «спасибо, информацию получили». Через неделю написала вопрос, есть ли уже какое-то решение по моей кандидатуре. Вопрос остался без ответа. Ещё через 2 недели увидела, что вакансию, на которую я претендовала, разместили снова. Откликнулась, написав, что проходила собеседование, но не получила обратную связь. Опять оставили без ответа. Считаю такой подход не только непрофессиональным, но и неуважительным по отношению к соискателю, особенно учитывая, сколько личных данных я предоставила данной компании и потратила времени.
Оля (Бывший сотрудник)
12:24 06.04.2018
З.п. средняя и может быть чуть выше средней. НО есть риск не получить её в полном объеме.
При увольнении не выплачивают черную часть з/п, даже отпускные, если вдруг руководителю что-то не понравилось в личном плане, а вовсе не из-За низкого уровня работы. За время моей работы это было не единожды.
В кадрах, бухгалтерии и юридическом руководители базарные тетки по стилю общения, отношению к людям . Как их взяли на работу остается загадкой
Наталья (Бывший сотрудник)
14:57 09.11.2017
Уровень зарплаты средний
Компания занимается недобросовестными сделками, аферами. После 3 обманутого клиента уволилась. Семейка во главе компании та еще, никаких моральных ценностей.
Наталья (Сотрудник)
16:04 26.06.2017
Как по мне, главный плюс в работе в сапсане, это стабильность. Компания очень старая, давно на рынке и от этого присутствует уверенность, что завтра тебя не сократят из-за отсуствия работы. Плюс к этому хороший коллектив и хорошая зп.
В некоторых департаментах присутствует текучка. Но на сколько я знаю, она минимальна.
Максим (Сотрудник)
11:12 05.05.2017
Достоинства такие же, как и в работе в любой крупной компании. Это и огромный опыт, и стабильная высокая зарплата, и многочисленные корпоративные мероприятия. При этом в сапсане очень адекватный коллектив.
Самым большим недостатком считаю этап собеседования . Этот этап просто надо перетерпеть, потом будет намного лучше.
Алекс (Бывший сотрудник)
11:50 24.02.2017
Амбициозная компания, занимающая свою нишу. Не плохой коллектив, хороший офис, возможность корпоративного обучения и развития.
Любят выгадывать и замещать профессионалов своего дела, на не пойми кого...... Большая текучка кадров, серая заработная плата. Не хотят слышать советов профессионалов, если кто то из "семьи" имеет иное мнение (даже абсурдное).
Сергей (Сотрудник)
15:19 26.01.2017
Читаю и удивляюсь, насколько желчные люди у нас работали. В компании была рестуктуризация подразделений, не только вы лишились работы. Но только вы начали возмущаться. Для качественной работы компании постоянно нужны хорошие сотрудники. Лично меня предупреждали об этом на этапе трудоустройства и это лучшая мотивация для работы. Хочешь хорошо зарабатывать и получать все блага компании - будь любезен и работать на уровне. А чтобы этот уровень поддерживать сапсан оправляет на обучение за счет компании. Но если вы даже с такими условиями не смогли показать достойный уровень, то не удивляйтесь, что попали под волну замещений.
На самом деле такие вот волны замещений иногда играют очень плохую шутку. Замещают действительно шарящего человека, проработавшего не один год. На моей памяти свои посты покинули как минимум 4 человека, которые делали для компании очень много. Говорить, что это плохо, конечно же, не имеет смысла. Но с другой стороны, с таким опытом работы устроиться по специальности в будущем не является проблемой.
Хистов Игорь (Сотрудник)
16:48 18.01.2017
Я в сапсане совсем недавно. Пока привыкаю, вроде ничего сверх необычного в работе и коллективе нет. Устроился через собеседование, отправил просто по почте резюме, а через пару дней меня пригласили на собеседование. Стандартные вопросы были. Так что спустя неделю мне опять позвонили и пригласили на работу. Устроили официально, как и везде условия. Стол, стул, комп. Пока испытательный срок, в месяц, а дальше по полной ставке.
Пока не увидел ничего странного, даже слухи не успел все уловить. Надеюсь компания окажется без тараканов.
Ann (Сотрудник)
16:44 09.01.2017
Пришла два года назад. Не знаю как меня взяли, на собеседовании заваливали вопросами, думала не возьмут. Сейчас вниклась в суть, есть небольшие успехи. Задержек по зарплате нет, премию пару раз дали, больше пока не заслужила( Опыт капает, есть чему научится. Коллектив дружный, сплоченый. Начальство все делает для дружественной обстановки.
Из недостатков лично для меня это далеко от дома ехать.
Ekaterina (Сотрудник)
15:15 21.12.2016
Не буду уподобляться некоторым и всякие слухи необоснованные про руководителей писать. Скажу так, работать в Сапсане не легко, особенно попервой, если опыта нет. Нужно быть очень внимательным, особенно с отчетностью. Карьеру тоже строить не так легко, хотя может есть везунчики. Но все реально, главное быть очень настойчивым и устойчивым к стрессам. По оплате, премиальным и прочему никаких претензий к работодателю нет, мне ничего не задерживали и не лишали без причины.
Довольно тяжело вникать в суть работы, если опыта нет.
Александр (Бывший сотрудник)
13:09 23.11.2016
По семейным обстоятельствам пришлось уволиться из сапсана. Очень жалею, получил там огромный опыт работы. Уходил с руководящей должности. В подчинении были ответветсвенные ребята.. Сам начинал с их уровня, за 5 лет дорос до начальника. С зп никогда не обманывали, все условия по тк.
Как таковых нет.
Алексей (Сотрудник)
17:37 02.11.2016
Сразу к минусам - карьерная лестница очень тяжела в преодолении. Работать менеджером продаж можно долго, хотя там и хорошо платят. Сапсан очень трепетно относится к сотрудникам и выдвигает наверх только самых лучших. Но при этом у каждого звена сотрудников есть все необходимое - хорошая зарплата, достаточно дружный коллектив и соц пакеты. В таком атмосфере чувствуется что ты работаешь среди профессионалов и сам того не понимая стараешься совершенствовать свои навыки.
Указал в достоинствах.
Анастасия
21:23 01.08.2016
Увы. Их крайне мало. Еда в столовой - годится для наемных работников с Востока. женщины сразу на таком питании набирают вес.
Их все не перечислить. Под маской единой команды и красивых лозунгов идет борьба за место рядом с акционерами . За ранее проигрывают так как эти места занимают и по праву подросшие дети. Сотрудников же от работавших 3 и более лет сравнивают со старыми штиблетами... И меняют не смотря на заслуги , награды , и тд. Фирма очень любит менять состав сотрудников. Считается , что приходит свежая "кровь".Если новые сотрудники думают, что они на долго пришли, и что они то смогут максимально "поднять " фирму будут очень разочарованы! Их "высосут" до конца и безжалостно выкинут как раз ношеные штиблеты...
Лена
16:35 05.06.2016
Маша
15:04 26.12.2014
Уволилась полгода назад по личным обстоятельствам. Если коротко, то трудиться в Сапсане мне было хорошо, даже очень нравилось. Разумеется, иногда было непросто, даже иногда нервы сдавали, это всё можно списать на рабочие моменты, преодолевая которые, мы становимся истинными профессионалами. Очень радовал факт отсутствия всевозможных закулисных интриг и остальных «радостей» офисной жизни. Я бы назвала команду, в которой работала, группой единомышленников, которые трудятся на успех общего дела.
Большой объем информации, который необходимо быстро освоить
15:11 15.10.2014
Что могу сказать. Пришел в Сапсан недавно, в принципе, всем доволен. Сейчас Сапсан как работодатель ценится довольно высоко. Слышал, что раньше были какие-то проблемы, не совсем здоровая атмосфера, но сейчас такого точно нет. В компании обновился коллектив и руководство, компания растет. Работать на этой стадии тут очень приятно – дай бог, что и раньше будет расти. Раньше Сапсан занимался только строительством коттеджных поселков, сейчас взялся еще и за строительство многоэтажек. Радует, что некоторые проекты признаются лучшими в отрасли, выигрывают конкурсы. Приятно работать, когда продукт, над которым ты работаешь, действительно ценится – и потребителями, и экспертами. Отношения в коллективе сейчас хорошие – сотрудники относятся друг к другу с уважением. С зарплатой все в порядке. Денег, конечно, всегда хочется больше, но в Сапсане зарплаты выше среднего по рынку. Ориентируйтесь на поздние отзывы о работе в компании, они соответствуют действительности.
Светлана
21:24 14.04.2014
Нет организаций, где были бы сплошные плюсы. Минусы есть всегда, но в наших силах работать над этим и свести их к нулю!
Олег
07:45 11.04.2014
У каждой компании есть минусы. Бывают форм-мажорные ситуации когда нужно быстро что то делать, собирать документы и переключаться со своей работы на другую. Но такие ситуации в крупной компании норма. Да и было их мало.
Ирина
23:12 06.04.2014
Минусы есть везде, а если акцентировать на них внимание, то и плюсов можно не заметить.

Кому то не нравится руководитель, кому то далеко добираться, кто то не видит для себя никаких перспектив и не может развиваться, кто то не доволен выстраиванием бизнес процессов и коллегами.

В общем все мы разные, минусы у каждого свои, и это естественно, что нам всегда что то не нравится. Но ведь если есть недостатки- это же классно! Значит есть развитие, значит есть над чем поработать!
Максим
15:39 15.03.2014