+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Зара Е. о компании Русклимат

Зара Е.
16:45 15.12.2021
Будучи посвящена в повестку некоторых крупных федеральных проектов в рамках развития технологической инициативы в нашей стране, мне интересна производственно-технологическая тематика. Работая в ТПХ «Русклимат», я отчётливо осознаю и понимаю, насколько масштабны наши инициативы по развитию наших Технопарков. Сейчас мы объединяем предприятия Удмуртии и Владимирской области в межрегиональный промышленный кластер.
Так, 9 ноября 2021 г. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор Ассоциации межрегионального промышленного кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» Сергей Шмаков подписали соглашение о создании в Удмуртии межрегионального кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» («ИКСЭл»). В него войдут четыре промышленных предприятия Удмуртии и девять предприятий Владимирской области.
Для справки: Промышленный технопарк инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» создан по инициативе Торгово–производственного холдинга «Русклимат» в 2014 году. Технопарк располагается в городе Киржач Владимирской области, являясь первой в России технологической площадкой крупнейших производителей климатической техники.
Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что кластер даст не только новые рабочие места республике, но и привлечет дополнительные средства в региональный бюджет. «Для нас это один из драйверов с точки зрения высокотехнологичного производства. У региона появится 400 новых рабочих мест»
Объединение предприятий Удмуртии и Владимирской области в кластер положительно скажется на всей промышленности, уверен Председатель совета директоров Торгово-производственного холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко: «Ижевский завод тепловой техники нуждается в дальнейшем развитии. С 2007 года предприятие перечислило в бюджеты 2,5 млрд руб. налоговых отчислений. Вступая в сотрудничество, мы надеемся на большое развитие. Кластер станет большим драйвером роста для всей промышленности».
Как считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал: «Кластер позволяет добиваться не только появления конкурентоспособных продуктов для внутренних и внешних рынков, но и делает регионы инвестиционно более привлекательными для российского и зарубежного бизнеса. Когда инвестор приходит в один регион, он получает налаженные цепочки поставки и реализации товаров сразу в нескольких городах. Кроме того, в таких регионах формируются мощные каналы связи между властью и бизнесом».
«Межрегиональный промышленный кластер — это развитие системы кооперационных связей между предприятиями Владимирской области и Удмуртии. Когда мы увидели, что достаточно большое количество предприятий республики работают с потребителями Владимирской области, и наоборот, возникла идея создать межрегиональный кластер, чтобы такие предприятия могли получить господдержку. Так компании смогут иметь до 30% компенсации из 100% инвестиций. Также в рамках кластера предусмотрена компенсация кредитных ставок и лизинговых платежей»— сказал Сергей Шмаков.
Подробнее здесь:
Быстро растем, удваиваемся каждые 2 года, и конечно, не всегда успеваем сразу же идеально отстроить бизнес-процессы, и главное здесь – «брать и делать» в кооперации и сотрудничестве.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь