+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Евгения о компании Русклимат

Евгения
21:00 14.12.2021
- Это большой производственный холдинг с комплексами в России, Китае, Италии. Опыт работы в подобных компаниях ценится на рынке труда. И не зря. Опыт вы получите. Рекомендую эту компанию как отличный трамплин.
- Небольшая, но белая зарплата. Отпускные 20 дней.
- Очень хорошие скидки на всю выпускаемую климатическую технику. (У меня как раз был ремонт, и я закупила всё необходимое в "Русклимате", ощутимо сэкономив при этом).
- Дисциплина (хотя она касается не всех слоёв русклиматического общества).
- Здание охраняется так, что и муха не пролетит.
- Рядом прекрасные Головинские пруды - в обед было приятно там прогуляться в любое время года.
- Есть своя столовая с приемлемым вариантом бизнес-ланча, автоматы вкус-вилла. В-общем, от голода никто там не умирает).
- За работу в выходные двойной оклад.
- Есть футбол, проводятся чемпионаты.
- При увольнении выплачивают ежемесячную выплату. (А не оклад - см "недостатки").
- Ваша зарплата будет складываться из оклада и KPI. Вы должны это понимать заранее, а не когда будете ждать оговоренную сумму в расчётный день. KPI — это один из способов шантажа для вашего руководителя. Этим активно пользуются, вы на мушке.
- Оплата вашего труда это оклад+бонусы+KPI (официальный оклад это очень небольшие деньги).
- Выплаты KPI производятся раз в квартал, они всегда разные. На собеседовании будет названа максимально возможная сумма. Торгуйтесь, потом уже договориться будет невозможно.
- Битрикс. Великий и беспощадный. Когда вы пришли на работу, когда ушли, когда забыли пропуск, как долго вы работали над проектом (поминутный счёт), ведение задач по работе и общение с руководством — всё в битриксе. Вероятно система-то сама хороша, но в проекции на Русклимат это становится адом, где все друг от друга всего требуют в довольно хамской форме, рождая взаимную стойкую ненависть.
- Термин "эффективность" в ходу. "Неэффективных в Русклимате сбрасывают со скалы," - шутка от коллектива. Задачи нужно делать до невозможного быстро, их много одновременно и все крайне срочные. Это всегда гонка. Имейте и это в виду.
- Атмосфера. Бестолковая суета, агрессия, внезапные срочные задачи для генерального директора в 19.00, виртуозное общение матом (если матом не говорят, то им смотрят), в коридорах часто ор. Неуважение вышестоящих к подчинённым, открытое хамство — в РК это нормально.
- Openspace. Есть помещения поменьше — у нас в отделе было 17 человек. Когда ковидом заболел один, слегли около половины сотрудников, а также их родственники. Если бы мы не смогли между собой наладить дружеские контакты (а у нас это получилось), работать в общей атмосфере РК было бы совсем тяжко. Большие openspace - по 5 человек в ряд. Рядов много.
- Корпоративная культура в Русклимате отсутствует. Зато есть имитация бурной деятельности, брошюры для новичков, и прочее. Адаптации не будет, объяснений как работать не ждите. Имейте в виду, что пока вы соображаете, как организовать свою работу в новой компании, вы уже заранее "баран", "придурок" ну и прочее. За вашей спиной сплетни ползут бодрее, чем вы идёте в столовую.
- Больничные платят строго от оклада (оклад около 30 тыс. руб.) — это мизер — поэтому работники приходят на работу больными или работают удалённо, не вызывая врача.
Как итог, мне пригодился опыт работы в "Русклимате": я перешла в другую производственную компанию на более выгодные условия по всем параметрам. Но этот плюс уже не относится к Русклимату ;)
- Вам желаю удачи! Внимательно читайте отзывы о компаниях.
Справедливость
2023-03-01 19:57:46
Прочитал с большим удовольствием!
Спасибо, все по факту как оно есть!
Было бы не плохо чтобы выше стоящее руководство это всё читало. Настоящий Русклимат закончился в 2019г.
Как посадили грузчиков на места директоров начался полный необратимый процесс!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь