+7 (495) 777-19-77

Отзыв сотрудника Аноним о компании Русклимат

14:35 09.07.2014
Собственное здание.
Далеко от метро

На Superjob более полугода висят вакансии Product и Brand менеджеров. Судя по всему люди быстро валят оттуда. Был у них на 3-х этапах собеседования. Последний с директором департамента и линейным руководителем начался в 19:00, пообщались более часа, выполненное задание по анализу рынка и предложений по развитию ( с выводами и стратегией развития) директора устроило, а линейный руководитель просил "конкретно с цифрами что нужно делать". После того, как я сказал, что "конкретно с цифрами я предоставлю, как минимум после того как подпишу договор, а лучше через месяц работы, а в данной работе я показал, что понимаю и знаю что и как нужно делать", руководитель заявил " Ну мы так не договаривались". При этом я так понял, что сидеть до ночи - это нормальная практика отдела маркетинг ( к сожалению остались еще компании, которые думают, что это признак высокой производительности).

В итоге HR мне сказал, что я всем понравился и попросили ждать пару дней, пока они составят офер. Я отказался от предложения из другой компании в пользу Русклимата, каждый день просил HR дать ответ. Через неделю, от заявленной даты мне сообщили, что решения еще нет... (То есть ни ДА ни НЕТ директор так и не сказал). Но напомнили, что я всем понравился и моё резюме поместили в "АРХИВ КОМПАНИИ" и "если что", то они перезвонят. Вакансия вмсела с февраля и висит до сих пор на суперджобе. Делайте выводы.

Где-то читал, что Русклимат постоянно зовёт на собеседования маркетологов, и их силами делает поверхностные анализы рынка ( задания, которые они дают на дом). Теперь уверен, что в этом есть доля правды. И чем лучше Вы делаете работу, тем большую услугу оказываете компании.
Роман
2014-07-09 20:36:00
Это правда, самая большая текучка среди продакт и бренд менеджеров, нужно либо работать сутками, либо будешь зарабатывать копейки. Переработки - это норма, мат и оскорбления тоже. Так что радуйтесь, что Вас не взяли
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь