Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО Протеко, ЗАО Гломако, proteco, Dezaurum
Телефоны:
+7 (812) 635-88-90
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Лиза Чайкина о компании Протеко в городе Санкт-Петербург от 23.08.2013

Лиза Чайкина
23:40 23.08.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Варшавская д.5 корп 2.
Отзыв №206927
Плюсы в работе
Рядом с метро. Рабочий день с 9.15 до 17.15 в пятницу до 16.15
Отрицательные стороны
Генеральный директор, он же владелец производит сначала впечатление очень толкового человека, но не обольщайтесь, как только вы начнете там работать все поменяется. Задания будут меняться и отменяться каждый день, ибо он может передумать. Если вы не в касте приближенных (их трое) вы никто, и ваше мнение не будет никому интересно, какую бы должность вы не занимали. Каста приближенных сидит плотно (ибо сидят на деньгах и серых схемах босса), ничего не делают и не хотят, посему будут все блокировать, а вас гнобить и совершать "подлянки" умело манипулируя мнением шефа. По поводу зп - сначала пообещают перспективы заработка фразами типа "пределов в заработке нет" и т.д., но на деле сделают так, что вы при любой схеме оплаты будете иметь среднюю такую городскую зарплату, а избранные будут сидеть на откатах и серых схемах, покупать себе машины и хаты и смеяться на вами, т.к. работать будете вы и другие холопы, а не они.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ирина
2014-12-26 16:29:00
опроверг(-ла) отзыв
Если есть вариант не работать в протеко-не работайте.В посту выше все описано с предельной точностью+ к тому,что компании абсолютно плевать на людей,заключают договор услуг на 3 месяца а потом трудовой договор и уволить могут одним днем(без компенсации),не потому что ты не профессионал(коих в компании работает большинство),а просто потому что ты не улыбнулся или у тебя глаза грустные.Разумному человеку там работать не стоит,ибо сделать что то все равно не дадут,а постоянно выслушивать абсурдные идеи начальства невозможно,ибо планы меняются каждые 3 дня.Советую 100 раз подумать,прежде чем туда идти.
Виктория
2017-01-13 14:53:32
поддержал(-а) отзыв
При приёме на работу рассчитывайте только на оклад, не верьте сказкам.
Артур
2017-03-01 11:07:42
поддержал(-а) отзыв
Был на Собеседование в АО "Протеко" они же ООО "Гломако" заманивают высокими окладами и возможностью заработать, в целом хороший офис, к сожалению на деле предложили мелкий оклад и добирать процентами, по факту план искусственно завышают что бы не платить сотрудникам. Общался с некоторыми уже работавшими сотрудниками, я так понимаю там целые отделы увольняться планируют т.к. не выполнить план нереально, а сидеть на окладе 30-40 тыс нет смысла.
Такая работа подойдет для пенсионеров которым лижбы отсидеть и получить оклад.
Александр
2017-03-14 19:55:47
поддержал(-а) отзыв
Офер для компании ничего не значащая бумажка, условия будут менять как им угодно.
Рассчитывайте только на оклад.
Планы искусственно завышают за 6ть месяцев работы план продаж и бонусы пересматривали 5ть раз лиж бы не платить.
Фактически во главе компании Экономист ей срать на людей, главное цифры.
Все сотрудники перекидывают обязанности на друг друга, что бы что-то решить необходимо устраивать скандал на корпоративном портале.
Юлия
2017-04-04 10:12:22
поддержал(-а) отзыв
Как писали выше, если есть возможность поищите другую компанию для трудоустройства. Дело в том, что действительно первые 3 мес. вы будете работать на договоре оказания услуг, на абсолютно бесправных условиях. Вас могут уволить за один один косой взгляд, за необдуманное слово, самое безобидное на первый взгляд в адрес касты избранных (фин отдел, бух-рия и как это не странно очкастая тетя из логистики), ну про ген директора и его избалованных сыновей я вообще молчу, это святые коровы. Есть еще начальник эконом отдела Ксюша Шалак, она имеет большое влияние на гендира и несмотря на квалификацию очень психически неустойчива, может устроить реально истерику на пустом месте, но это вроде из-за болезни какойто, то ли с головой толи еще с чем, вообщем не контролирует себя периодически, поэтому ее больше жалко чем страшно. Ген. директор действительно сначала производит впечатление адекватного человека, но это иллюзия, он способен менять решения по 8 раз на дню, рвать собственноручно подписанные документы. Также его особенностью яв-ся полнейшее пренебрежение к людям, все сотрудники для него это так "перхоть", он не подает руки, не здоровается, не помнит имен, орет и способен на оскорбления. Но при этом труслив и боится всех властных структур, именно поэтому компания платит белую зп. небольшую, но белую. А еще, если Вы например хотите расти как специалист, решать новые задачи, вносить какието свежие решения то тут Вам точно будут не рады, это пожалуй одна из самых бюрократизированных компаний в СПБ, несмотря на свои небольшие обороты в этой компании самое чокнутое планирование, какое вы встречали в этой жизни. Вас просто скурят если вы попытаетесь что-то там менять. Что еще сказать..... аааа .... Ген дир очень любит корпоративы, пожрать и потискать сотрудниц за бочка, а еще там можно лицереть все пафосное семейство этого царька, обычно в центре зала какого-нибудь тошнотворно безвкусного ресторана.
Сергей Свитин
2018-11-16 10:22:47
поддержал(-а) отзыв
Приличный офис, близость к метро, очень положительные впечатление на входе. А по факту болото, зарегулированная компания, но при этом полный хаус и самодурство со стороны руководства. Да, Вам пообещают отличную ЗП, но не дадут выполнить KPI никогда :(
В итоге когда будет плохое настроение у Ксюши - могут просто попросить на выход.
Марина
2019-05-12 05:35:08
опроверг(-ла) отзыв
Нормальная, стабильная компания, здесь можно и работать, и зарабатывать. Рабочие места комфортные, офисы оснащены всем необходимым – короче, приходи и работай. С выплатой з/п никогда никаких особых проблем не было. Особо нравится то, что имеется некоторая свобода действий – должностные инструкции есть, но это не работа по строго прописанным скриптам. Так что кто хочет работать, тот нормально обживается в Протеко.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании