ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп, pet shop, петшоп, пет шоп
+7 (495) 909‐09‐09 +7 (800) 700-00-50
Email: ok@petshop.ru
Сайт: www.petshop.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании PetShop

Бывший сотрудник
22:31 18.06.2019
Официальное трудоустройство; Честно начисляют ЗП, если что ни так, можно разобраться; Хороший коллектив в моём магазине; Приятные покупатели в большинстве;
Проработала я в этой компании 2 года. В первый год всё было относительно нормально, но в 2019 минусы перекрыли все плюсы, работать дальше стало невыносимо. Начну с того, что коллектив у меня был отличный, только на нём и держался магазин, да и стимул работать тоже. Вы должны быть готовы к тому, что если на магазине не полный штат, вы будите работать без выходных. И плевать всем на ТК РФ. Скажут, "Мы ж за Вас налоги платим", "Все работают у нас в таком темпе и Вы работайте" и т.д. Повезёт, если магазин не в глуши, тогда есть шанс найти замену. Могут внезапно поднять цены на торговую марку и не предупредить. Кто будет платить разницу покупателю? Вы! Сегодня вы снимите все акционные ценники, а завтра вам напишут, что акции продлены, надо ставить всё заново. А что? Времени у вас полно же свободного! Каждый месяц требуют нелепые фототчёты, где Вы вынуждены расставлять липовые (не всегда) акции, ставить всё на стенд, а потом обратно на полки. В еженедельном фототчёте нам в прямом смысле обводили корма, которые стояли на пару сантиметров неровно, якобы выкладка просто мрак! И, конечно, фотоотчёты о мытых полках, где ты как идиот снимаешь всё со стеллажей, моешь и фоткаешь. Мыть - хорошо, но ни когда у тебя заставлен весь пол товаром, что не пройти, потому что так надо, чтобы весь стеллаж был виден. ЗП в среднем 25к (в конвертике, конечно же). Если делаете план, вам соответственно выплачивают неплохую премию, но затем план повышают до такой степени, что хоть убейся. За время работы всем коллективом магазин у нас взлетел по выручкам. Мы действительно в него вкладывались, пока был энтузиазм. Но в очередной раз план повысили и стало понятно, что это предел. Замы постоянно названивали: то ни так, это ни так (и я не про адекватные замечания аля опоздание). Надо вставать как дурачок при покупателях, садиться нельзя пока в зале люди, пробивать только стоя (нормы стойки не соответствует, спина болит), футболку фирменную мне год не могли сделать, покупай за свои однотонную и тд. Замы - это отдельная история. 80% ведут себя в стиле "из грязи в Князи". Большинство из них ничего путного не сделали для своих магазинов, где раньше работали, а приходя в ваш, будут пальцем тыкать так, будто они знают всё и вся, хотя приезжают они в лучшем случае 1 раз в 2 месяца, а должны ежемесячно. Поймите правильно, если бы ЗП соотносилась с требованиями, вопросов нет. Но если ваша ставка не меняется с бородатого года, то делайте выводы. Скидку сотрудникам отменили, цены растут на одну и ту же марку по 3-4 раза в год, сроки перебивают и тд. Бедные водители постоянно жалуются на беспредел, текучка везде. Хоть бы раз Спасибо сказали за наш труд, только и делали, что поливали грязью. А магазин у нас БЫЛ очень хороший, как и покупатели. Не советую тут ни работать, ни покупать. Для них - вы просто тело, которое ушло, а новое придёт.