ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп, pet shop, петшоп, пет шоп
+7 (495) 909‐09‐09 +7 (800) 700-00-50
Email: ok@petshop.ru
Сайт: www.petshop.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании PetShop

Руслан
13:44 16.08.2018
Проработал в компании полтора месяца, хочется оставить максимально развёрнутый отзыв, который послужит ориентиром для адекватных соискателей. Я был оператором
колл-центра дневной смены, работал по графику 2/2. Первым делом следует отметить, что не стоит рассматривать этот вариант как место, в котором можно будет смотреть кинцо,
лениво отвечая на звонки, и получать свой оклад в конце месяца, потому что, как ни странно, практически все 13 часов в смене приходится жёстко батрачить. О самих этапах
устройства на работу рассказывать особо нечего, лично у меня весь процесс трудоустройства (от увиденной вакансии в сети до выхода на первую рабочую смену) занял около
4 дней. После этого начинается стажировка, в ходе которой на вас постепенно накладывается нагрузка полноценного сотрудника. Работать начинаешь под руководством специалиста
по адаптации/администратора, они всегда находятся в зале. Всё объясняют, всё показывают, повторяют по 10 раз, даже для таких тупых, как я, поэтому всегда есть к кому
обратиться за помощью и советом, обучение проходит максимально комфортно. Спустя несколько смен, как только вы начнёте самостоятяельно справляться со своими обязанностями,
вас пересаживают в другой зал, к основной массе операторов, назначают личное рабочее место, настраивают именную почту, с этого момента уже отвечаете за всё сами. Администратор
в этом зале тоже имеется, к тому же за советом порой можно обратиться к более опытным ребятам, поэтому один в любом случае не остаёшься. Процесс работы максимально прост,
устаёшь исключительно от объёма этой самой работы. Отмечу, что одинаково много придётся как принимать звонки, так и совершать исходящие по самым разным причинам, которые
вам объяснят уже на этапе обучения. Офис находится на 7 этаже (вдруг это кому-то важно, хз), сами пространства удобные, чистые, есть кондей, огромные окна, в общем, не
чувствуешь себя подвальным гоблином. Отличительной особенностью, конечно, является то, что колл-центр единый, работа ведётся сразу по всем городам, поэтому и штат операторов
составляет около 100 человек, так что, периодически становится шумно и людно. Трудоустройство официальное, по Т.К., с записью в трудовой, но оклад серый, всегда выдаётся
в конвертах, несмотря на это, с з.п. ни у меня, ни у людей, работающих от года и больше, проблем никогда не возникало, насчёт этого можно не волноваться, имхо. Сумма оклада,
естественно, будет отличаться от суммы, указанной в вакансии в сети, это вам объяснят заранее. Полная же з.п. формируется из оклада и премии за выполнение планов. Планы -
индивидульные показатели товаров разных брендов, которые тебе нужно "продать" за месяц. Непосредственно продажей, как в телемаркетинге, вы не занимаетесь, поэтому планы
достигаются путём количества обработанных заказов. Больше работаешь - закрыаваешь больше планов, получаешь больше премию. Кто-то закрывает свои планы просто в течение месяца,
кому-то для этого приходится брать доп.смены, у всех по-разному, з.п. у многих операторов, соответственно, тоже отличается. В заключение хочется сказать несколько слов
о самом рабочем процессе в течение смены: все перерывы регламентированы, это значит, что ты не можешь просто встать и пойти перекусить, нужно ждать своего перерыва по
расписанию и раз в 3 часа отходить на 10 минут. Обед один, длится 45 мин, его время ты выбираешь утром сам. Периодически накапливаются очереди из входящих звонков, в этом
случае по залу начинает ходить администатор, заглядывать в мониторы и орать, чтобы ты брал трубки, даже если ты занят каким-то другим заказом на данный момент. Коллектив
лично в моём понимании оказался хорошим, ни с кем не возникло ни одного конфликта, мне всегда помогали как администраторы, так и другие ребята, со всеми можно как обсудить
работу, так и поржать над чем-нибудь. Ах, да, я встречал раньше некоторые отзывы с искренним возмущением по поводу штрафов, они действительно есть, знаю что их выписывают
за опоздание, прокрастинацию на рабочем месте, очень серьёзные косяки при оформлении заказа или за хамство в отношении руководства. Лично я ни разу с этим не столкнулся,
все подобные случаи - исключения, имхо.

Итак, резюмируя:

Плюсы - Коллектив, бытовые условия, зарплата

Минусы - Длина смены, объём работы, регламентированые перерывы, строгий контроль со стороны начальства.

Субъективный вывод:

Если вы студент, если вам срочно требуется трудоустройство, вы недавно переехали в СПб или просто не определились, чем хотите заниматься - Петшоп, пожалуй, один из
лучших ваших вариантов. Однако, если у вас есть какие-то проф.навыки помимо стрессоустойчивости и хорошей дикции и вам не очень интересно консультировать людей насчёт
пелёнок для чихуахуа, то лучше, наверное, поискать что-нибудь более подходящее.
Всё слева