ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет
Сайт: www.perekrestok.ru

Отзыв сотрудника Наталья о компании Перекресток

Наталья
19:16 08.10.2019
Их нет и никогда не будет.
Обманщики! Вранье начинается как только Вы переступите кабинет директора,чтоб провести собеседование. Обещают одно,на деле другое. Испытательный срок 3 месяца,во время прохождения которого вы получите максимум 23000. Катострофическая текучка,нехватка сотрудников. В зале и на кассе по 1,5 сотрудника! Оборзевшая охрана,состоящая из наглых азеров. Неадекватное,тупое руководство,которое разговаривает и смотрит на тебя как на идиота. Обучение,длиною в 2 дня,где рассказывают о правилах работы и о правилах компании,которые нарушает само ж руководство. Ночами некому работать,выходит один продавец на весь магазин. Куча просрочки,вся еда из просрочки. Когда подходит з/п тебе заявляют,что у тебя недостачи в кассе,по товару,штрафуют за то,что вышла в туалет,когда было много народа в торговом зале.Приходишь,чтобы заработать денег,в итоге получишь половину обещанного и еще должен будешь. Всюду антисанитария.Гадкий персонал,подставляющий друг друга.Работаешь за пятерых,получаешь за одного. Тяжелый труд оплачивается обманом. Внаглую.
Михаил
2019-12-15 19:01:32
Достаточно стандартный набор претензий к компаниям, ведущим свой бизнес в этой сфере. А по факту могу сказать следующее как действующий сотрудник (стаж более пяти лет): просрочкой в перекрестке давно не кормят. Вместо бесплатных обедов, которые ранее практиковали в компании, сотрудникам выплачивается компенсация на питание за каждую отработанную смену. Хочешь свое приноси, хочешь на месте покупай себе обед. Знаю про случаи, когда некоторые директора разрешают списанный товар (хлеб, салаты, овощи, фрукты) отдавать в столовую. Все знают, что это просроченный или испорченный товар. Но никто вас насильно не заставляет это есть. Просто в каждом магазине есть те сотрудники, которым вроде бы не обломно перекусить яблоком со списанки. Это так.
Что касается выплаты зарплаты и штрафов - тут автор совсем передергивает. Зарплата выплачивается только на банковскую карту, либо через главную кассу. Следовательно на банковскую карту вам могут удержать только премиальную часть за ваши нарушения дисциплины. На основную часть зп никак не может быть наложен штраф. Если так, то смотрите в личном кабинете сколько смен вам проставлено в табеле. Вполне возможно, что вы получили меньше только из-за того, что вы отработали 13 смен, а закрыто, к примеру только 10. Если же зарплату получаете через главную кассу, то помните, что вы должны поставить свои подписи на расходно-кассовом ордере! В нем прописана та сумма, которая вам полагается. Все остальные аргументы директора, зама или еще кого бы то ни было о том, что ты нам торчишь 1000 за ту недостачу, 1500 за опоздание - это бред. Не соглашайтесь и обращайтесь напрямую вашему HR или на горячую линию по этике. Через главную кассу вы получаете точно такую же сумму, которая указана в вашем личном кабинете, которая указана в расходном ордере.
Лариса
2021-02-13 18:41:20
Вот товарищ по имени Михаил вроде оспаривает отзыв, а по факту все подтверждает
И просрочкой кормят (не хотите типа, не ешьте, в рот не запихнут), и с зарплатой обмануть могут ( сами виноваты, недоглядели). А как так недоглядели? Кто должен доглядывать? Это что, подвал "У Ашота" или один из ведущих сетевых магазинов страны? За что руководство зарплату получает? Или в их обязанности не входит контроль работы директоров магазинов и создание положительного имиджа компании?