ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет
Сайт: www.perekrestok.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Перекресток

Соискатель
15:03 19.10.2018
Белая компания. Соблюдение ТК РФ.
Расскажу о своем прохождении собеседования в розничной сети «Перекресток». Позвонила Валерия Малова и пригласила на собеседование в субботу в один из магазинов Перекресток. При этом до собеседования необходимо сделать презентацию на тему «Анализ деятельности супермаркетов с точки зрения клиента и с точки HR» (работа тайных покупателей в рознице).
Собеседование проводила Гаврилина Екатерина, дивизиональный HR сети магазинов. В ходе собеседования договорились созвониться в понедельник и определиться по дальнейшим действиям.
В понедельник Екатерина Гаврилина не позвонила. В среду удалось ей дозвониться. Она сказала, что занята и перезвонит через час. Звонка так и не было.
Ни на письма, ни на телефонные звонки Екатерина Гаврилина не отвечает.
Вакансии в течение недели публикуются те же самые, на ту же должность.
Уважаемая Екатерина Гаврилина, зачем вы обещаете и не выполняете свои обязательства?
Своим поведением вы показываете работу всей компании. По вашим поступкам можно сделать вывод, что так ведет себя вся компания, а именно не выполняет обязательства и вводит в заблуждение. А ведь это только кандидаты. Можно представить, что происходит с продавцами, кассирами, кладовщиками, грузчиками, уборщицами и другими сотрудниками в магазинах.
Вот поэтому в рознице такая огромная текучесть и постоянная нехватка персонала. Вы просто не хотите работать с людьми. Отдел персонала тратит немалые деньги на привлечение персонала, используя различные инструменты. А получается, что люди вам не нужны… Бесполезная работа, трата денег и баласт в виде отдела персонала. Ценности отдела персонала нет.
Могу сказать, как покупатель, магазины сети Перекресток буду обходить стороной.
Спасибо HR, что убедили игнорировать ваши магазины.
Успехов и процветания подобным сетям с таким низким уровнем квалификации сотрудников отдела персонала!
Соискатель
2019-08-06 00:27:21
Присоединяюсь к данному отзыву. Мне после прохождения двух собеседований сказали: "вам отправят задание и отдельно тесты".
Я их ждала