ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет
Сайт: www.perekrestok.ru

Отзыв сотрудника Мимокрокодил о компании Перекресток

Мимокрокодил
18:18 08.09.2018
Как поняла, зарплата всегда вовремя, можно найти магазин рядом с домом, зарплата, в принципе, терпимая, не копейки, но все равно ниже, чем должна быть за такую работу. Можно взять поесть или домой списанный и просроченный товар. Форма бесплатная, но это не точно
Пришла на собеседование, посмотрела, что происходит, послушала сотрудников и ушла. Рада, что не стала устраиваться. Коллектив неплохой, вроде, хотя некоторые люди из руководства (не директор, но кто - точно не могу сказать, так как не знаю) не гнушаются поорать и пооскорблять подчиненных только чтоб подчеркнуть свое привилегированное положение, даже если "проступок" является высосанным из пальца пустяком, столовую закрыли, есть можно только по графику и то, если у работника зала вообще появится возможность окна в разрешенное время, а нет - не судьба. Туалет женский закрыт, доступ туда есть только у руководящего состава, а простым смертным - обойдетесь, делайте, что хотите, ищите другие варианты, иначе даже о мысли в сторону туалета (даже не просьбу о ключе) наорут и унизят. При том, что смены далеко не по 4 часа, только хардкор, да еще и могут задержать, снять с работы по должности и поставить делать что угодно другое, не дать возможности поесть, не оплатят из 12 часовой смены 1,5 часа типа ты в них отдыхал, так еще и в туалет, единственный на магазин, не сходить, хотя с кассы и так не выйти чаще, чем 2-3 раза за день и то на пару минут. Трудовой инспекции на них нет. Их отдел кадров - особый филиал ада, где нужно отсидеть огромную очередь в течение всего дня, по любому вопросу. Думала, стоит ли устроиться, поговорила с сотрудниками, посмотрела на ОК, слава богу, отпустило. В Перекресток никогда. И обещанные премии, кстати, со слов сотрудников, никто, кроме руководства не получает. Одна женщина только сказала, что получила за полгода 200 рублей премии. Просто смешно. В принципе, есть места куда хуже, но все равно тут явно минусов больше, чем плюсов, а чтоб устроиться - надо, чтоб плюсы нивелировали минусы в ноль, как минимум. Работать посоветовать могу только тем, у кого ситуация безвыходная. И, кстати, медкнижку вы оплачиваете.