ООО "Южный двор"

Отзыв сотрудника Алексей Владимирович о компании Южный двор

Алексей Владимирович
12:29 10.06.2016
Никаких достоинств
Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два раза в неделю. На следующий день я прошел полиграф, который выявил мою непричастность к этому инциденту. Затем при встрече в офисе менеджеры Урбан Михаил и Туманов Владимир мне сообщили, что я ничего не должен, так как недостающая сумма будет покрыта за счет зарплат менеджеров и директоров. При увольнении мне отказали в выдаче каких--либо документов. На руках только ученический договор.
О договоре займа я узнал, получив по почте 06.06.2016 его копию. Так же получил копии: расходного ордера, искового заявления, протокола №3 о смене генерального директора, повестки в суд, договор №б/н от 01.04.2016 об оказании юридических услуг, квитанции к приходному кассовому ордеру №66 от 01.04.2016 г.
В исковом заявлении указано, что в мой адрес была направлена претензия. Ее я не получал, равно как и повестку в суд. +79163283051 ищу свидетелей
Светлана
2016-09-01 18:37:18
У меня точь в точь такая же ситуация как и у Вас. Только я была беременна на восьмом месяце. И договор займа у меня на 600 с чем то тыс . Ходили в суды. Так как они подали на меня в суд. И суд на их стороне оказывается почему то,я даже предполагаю почему,за всё заплачено .Я из за них потеряла молоко. Но это несуть. А что дальше делать я даже ума не приложу. За адвоката заплатила 90 тыс . Это с учетом того что они не платят декретные и у меня только муж обеспечивает нашу семью. Государство платит мало. И никакого результата
Елена
2017-10-11 18:23:14
Работала давным-давно наверное в 2002-2003в ЦО южный двор специалистом по маркетингу полгода, тогда ещё офис был в Царицыно. К сожалению, ваши ситуации не единичны, это схема давольно распространённая в южном дворе уже многие годы. Приезжают менеджеры на ревизию, сами тырят товар подороже, допустим парфюм дорогой, а на вас вешают всю недостачу, вы же материальное лицо на данной должности. Или озвучивают вам сумму недостачи, но ещё и не факт, что действительно такая недостача по магазину, кстати маркетинг ещё включает в недостачу товар, который в пути по переброскам, но он по факту в пути, а не в магазине или вообще ещё на центральном складе!!!! А в случае увольнения заставляют подписывать договор займа, а далее суды, на это у южного двора целый штат юристов. Получается южный двор в прибыли, менеджер молодец, хорошо поработал и премию получил, а у вас суды и ещё может быть увольнение по статье или вообще трудовую не отдадут. Мне вот еле-еле отдали трудовую, платили копейки. А уволилась по собственному желанию слава богу, потому что матлис мя приставить начал и выйдя покурить на улицу стал мне предлагать стать директором магазина, конечно же не за спасибо и мой трудовой опыт... предложил приехать мне замужней девушке в его офис на пушкинской (где юристы сидели) и побывать у него под столом, вот так! Конечно же я уволилась на следующий день. Так что делайте выводы!!! Набирают молодых и неопытных специально, на собеседовании узнают все личные и материальные данные, чтоб знать на что давить. при моей работе был инцидент, что кассир и инкассатор в сговоре стащили деньги из кассы и пропали. И ещё один раз в инкассаторов ночью около входа стреляли. Ещё за каждый косяк ваш или не ваш отправляют всех на полиграф. Вроде такая сеть, а контора будто девяностые настали. Свидетелей вы конечно же не найдёте, сейчас пионеров мало, кто готов в суды ездить и бесплатно вам помогать и общаться со сб южного двора.