Спецторг, ООО ТК Спецторг

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ТК Спецторг

Бывший сотрудник
18:47 03.05.2018
Зарплата без задержек.
Елена, а откуда у секретаря доступ к резюме, которые конфетки? Может Вы берете на себя больше, чем положено? Или копаетесь в чужих документах, пока никого нет в офисе?
- А ещё, при увольнении мне сказали, что обратно никого не берут, даже если сам человек уходит по своему желанию.
- Говорите, что работа ради работы? А то что я пришла, на меня все скинули и даже не объяснили. Начальник за соседним столом сидит, но к ней же не подойдёшь. Один раз обратилась с вопросом, выслушала, какая я глупая. Это по Вашему правильно?
- Зарплата не белая, как Вы пишите. И обещают больше, чем потом по факту получаешь. Мне премию квартальную 15 тысяч обещали, а я даже половину не получила. Может Вам и хорошо платят, но при моем объеме работы зарплата на много ниже рынка.
- По трудовой книжке оформляют не с первого дня. Скажу больше, даже не с первого месяца.
- А на счёт устоявшегося и дружного коллектива, так это вообще смешно! Текучка огромная. Вакансии висят годами.
Елена
2018-05-15 16:52:35
Уважаемый, Бывший сотрудник, из отзыва вижу - вы меня узнали. Значит и я с автором не ошиблась! Не хотелось бы переходить на личности и опускаться до банального выяснения отношений в сети. Если есть желание можете обратиться ко мне лично, при первой же встрече. Но если вы меня обвиняете (а вы это делаете) отвечу. Работая в компании вы конечно знаете, что должности секретаря у нас нет. А в отсутствие сотрудника в отделе персонала вопросами подбора я занимаюсь на вполне законных основаниях. У меня есть доступ к базам резюме. И резюме-конфетки я тоже вижу.
Что касается адаптации новых сотрудников. Вы пишите не правду. Никого у нас не бросают. Всегда помогут и объяснят. Если у человека есть желание работать - он работает. Если нет - ищет другое место. Это право каждого. Другой вопрос если человек пол года отработал... и все еще про элементарные вещи вопросы задает... Я думаю с этим и так все ясно.
Если у вас лично не получилось, не надо обижаться на весь мир. Отпустите ситуацию и просто идите дальше. У вас все будет хорошо, только где-то в другом месте.
У нас очень достойная компания! И коллектив замечательный! Готова подписаться под каждым словом!!!
Бывший сотрудник
2018-05-18 15:06:32
Елена, я Вас не обвиняла. Я задала вопросы! Это первое.
Второе: на каких таких законных основаниях у Вас есть доступ к базам резюме, если со мной беседовал сотрудник отдела персонала, потом мой непосредственный руководитель и в итоге сотрудник отдела персонала меня оформлял на работу?!
Третье: я отработала чуть больше двух месяцев, пол года точно не выдержала бы, поэтому и ушла.
И на последок: если бы Вы занимались своими непосредственными обязанностями, а не пили часами кофе и не разводили сплетни и интриги в отсутствие руководителя РЦ, может и работа в коллективе была бы хорошей.