Теплолюкс, ООО" Специальные Системы и Технологии" (ССТ)
+7 (495) 728-80-80
Сайт: www.sst.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Специальные системы и технологии

Анна
07:43 30.12.2019
Нет.
Пригласили на собеседование, нашли меня сами. В моем резюме было указано, что опыт работы и образование я получила в другой стране, до получения гражданства РФ не имела возможности работать по специальности. Я это уточнила еще раз в телефонном разговоре. На что мне сказали, что это неважно. На первом собеседовании я еще раз обратила внимание на эти обстоятельства, но Бобылева Марина Юрьевна (главный HR- специалист) ответила, что для них важны человеческие качества, внимательность, старательность и т.д. и т.п. Пригласила меня на второе собеседование. И тут началось. Вы же претендуете на такую должность (хотя пригласили меня сами дважды!), Вы же учились и работали в другой стране (я уточняла не раз именно этот момент). Подождите недельку, мы Вам обязательно перезвоним, чтобы сообщить о результатах. Естественно, никто и не собирался звонить. Когда через неделю я написала на почту с просьбой уведомить меня о результатах собеседования, мне в ту же минуту пришел отказ. Замечу, что ни первое, ни второе собеседование не было проведено вовремя в назначенное время. Второго вообще пришлось ждать около часа. В итоге просто потраченное время. Непрофессиональное отношение к соискателю. HR- специалистам этой компании не пришло в голову, что я отказалась от других собеседований, чтобы дважды побывать у них. Хорошо, что не ждала результатов через неделю, а продолжала искать работу, так как мне все стало ясно после второй встречи. Почему сразу нельзя сказать: "Вы нам не подходите"? Зачем вообще приглашать соискателя, который не подходит??? Да еще при этом рассказывать о "человечности" компании? Очень хорошо, что мне не придется работать среди таких человечных "профессионалов" своего дела.