Группа компаний "Север-Скан АВТО", ООО "Север-Скан"
+7 (495) 994-08-82 +7 (495) 740-76-61 +7 (906) 038-23-20
Сайт: www.severscan.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Север-Скан АВТО

17:25 27.06.2013
Ребят, да нет там положительных сторон.
Первый день работы произвел на меня шокирующий стресс. Во-первых, мне сделали замечание: "почему не поздоровался с ген.директором"? Извините, а Вы меня представили ему? Я его даже на собеседовании не видел. Во-вторых, устраивался на открытую вакансию "менеджера по продаже шин и дисков", а с первого же дня начал грузить шины. Перспективы работы в компании никакой! Ребят, не связывайтесь с этой "организацией". Придете в рубашке, а уйдете в "КАКАШКЕ"
Павел Суханов (непосредственный руководитель анонима)
2013-07-03 19:27:00
НЕ уважаемый аноним (Лебеденков Юрий Алексеевич), я в отличии от вас имею смелость и честь написать и свое имя и фамилию, поэтому чтобы у посещающих этот сайт сложилось правильное зрение на ваше бумагомарательство - выскажу свое видение данной темы, а люди рассудят сами. Мое видение вас как человека, сложившееся по итогу вашей работы в течение 3х дней:

собственно сразу об оценки вами компании:

1.коллектив и его культура - кого вы узнали из огромного коллектива за 3 дня? Вячеслава? у которого заняли 50 руб и тихо смылись как гнида, причем отдел кадров отправил вас к нам, на тот момент вместе сидящим за столом, и у вас не хватило памяти? смелости? совести? вспомнить про долг, вернуть его тут же, сказать спастбо и уйти с чистой совестью... поэтому мой комментарий - коллектив у нас отличный, а вот вы - собственно как сами себя ушедшего и назвали "КАКАШКА", далее

2. Начальство и его уважение к сотрудникам - по поводу сделали замечание что не поздоровался - представлять каждого возможного/потенциального сотрудника директору - ему больше делать целыми днями нечего как сидеть знакомиться и говорить досвидания, для подобных как вы "КАКАШЕК" - много чести - это раз, два - есть элементарная культура, если даже не знакомый тебе человек говорит - здравствуйте, то культурный и образованный ответит - здравствуйте, а не как "КАКАШКА", сидящая и тупо, бесцельно уставившаяся в монитор или в свои пустыми мысли, поэтому по этому пункту мой вывод о вас - вы мало того что бескультурный, хам, так и еще уж больно высокого о себе мнения "КАКАШКА", далее:

3. рабочее место - расскажите читающим этот пост людям, это что же вы сотрудник такой, кто приходит на открытую вакансию "менеджера по продаже шин и дисков", его сажают за стойку, с телефоном и компьютером, а человек на второй день заявляет, что мне тут не удобно - хочу сидеть вот там и указывает на отдельно огороженное место руководителя отдела по продажам, что же вы сразу на собеседовании, когда я вам показывал отдел и рабочее место, не заявили что персонально для вас необходим отдельный кабинет и секретарша в короткой юбке, я бы не стал с вами мучаться 3 дня - сразу бы дал пендаля с отмашкой, поэтому моя оценка вас как человека - читай п.2, далее

4.соц пакет и льготы - слава богу что вы у нас пробыли всего 3 дня, кухарка была в отпуске и нам не довелось вас бесплатно кормить, а + к этому платить вам вовремя з/п и премии, вывод о вас как о человеке - вы и по этому пункту НЕ можете ставить нам оценку, по одной простой причине - вы ничего из перечисленного НЕ знаете, моя оценка вас как человека - см.2, далее

5.перспективы работы в компании - о каких возможностях перспектив вам с вашим куцым мозгом вообще рассуждать, если 1рабочий день (целый день!) вам была поставлена задача выучить маркировки, были выданы каталоги, на второй день я с вами просидел 1 час рассказывая о грузовых шинах, а потом через 30 минут спросил по теме рассказанного, вы позицианируя себя как шинного специалиста при приеме на работу, не смогли и на пару вопросов ответить, а на любую показываемую шину вас клинило в несуществующий размер 355\80, ваш бывший коллега Вячеслав, который пришел вместе с вами и честно сказал что он вообще не разбирается в шинах, но хочет научиться, в отличие от вас отвечал правильно, либо если не знал ответа то начинал рассуждать и хотя бы мыслить логически, в отличие от вас стоящего и тупо хлопающего глазами, тот же шиномонтажник к нам присоединившийся, хихикал над вами как "специалистом", мой вывод о вас о человеке - см.п.1,2,3,4 + к этому вы лжец, тупица и бездарь, далее

ваша цитата "с первого же дня начал грузить шины" - я, о том что мы разгружаем и загружаем шины сами, говорю всем и всегда, и вам говорил, и вы это мне подтвердили при уходе, единственно с комментарием: да, говорили, но я не ожидал что так много" - теперь понятно конечно, что вы рассчитывали сидеть в отдельном кабинете, с девочкой секретаршей в короткой юбке, ковырятся в носу тупо уставившись в монитор рассуждая о перспективах и моооожет быть выйти 1 раз в месяц к складу и прикоснуться пальцем к шине..... Мало того, мое мнение о вас как о человеке, вы и с компьютером-то никак, я дал задание найти клиента по названию фирмы, так вы ни чего разумного и достойного не нашли, тот же ваш НЕопытный коллега Вячеслав нашел всю нужную информацию через 10 минут, так еще успел дозвониться клиенту и получить всю интересующую информацию. И в заключение как вывод: не зазнавайтесь и не задавайтесь (вам это свойственно)данную тираду я написал НИ как НЕ для вас, а для людей бывающих на этом сайте, чтобы они понимали, к сожалению пишуших свое идиотское мнение о разных компаниях на этом сайте вероятно достаточно, причем никоим образом не оспариваю правдивые комментарии, и о нашей компании в том числе, просьба ко всем думающим и образованным людям, всегда включать СВОЮ голову, а не присоединяться к мнению встречающихся идиотов, которые присутствуя (не работая!!!), а именно присутствуя пару дней начинают лить грязь почем попадя. У нас в компании и было, и есть, и будет еще, большое количество нормальных, ответственных, вменяемых и желающих РАБОТАТЬ сотрудников. А выше стоящую писанину и подобные ей, способен писать только человек кто пришел с уверенностью что уж он то супер-суперее некуда, а попав в отличный, грамотный, работящий коллектив и поняв, что он просто тупица, слабак и трус, его на большее не хватает как облить грязью всех и вся, типа я все равно вас всех круче. А "КАКАШКЕ" совет от взрослого - русская поговорка ( а они к радости русского человека говорят правду) - нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.

Всем спасибо кто дочитал и понял.
Peacekeeper
2013-07-11 23:19:00
Уважаемый Павел! Безусловно очень подробный и емкий комментарий, видно Ваше переживание и за коллектив и за имя компании. Только, как обычно в споре двух сторон истина где-то посередине...

1) Данный сайт предназначен для отзыва об условиях работы в различных организациях. Естественно, каждый отзыв субъективен, поэтому на основании только одного отзыва, наверное, нельзя построить объективную картину. Тем не менее, аноним высказался о том, что его ожидания от работы в столь солидной компании не оправдались, а самое грубое слово в его отзыве - "какашка". Вы же поспешили вылить на него целый ушат грязи - "гнида, хам и так далее по тексту". Это наверное, личные Ваши взаимоотношения и посетителям сайта о компании они никак не добавят ясности.

2) Тем более, что автор отзыва не так уж неправ. Перспективы работы в компании? Абстрагируйтесь от Вашего отдела и возьмите картину в целом. Есть они?

3) По поводу директора. Да, не должен директор бегать и здороваться за ручку с каждым, условно говоря, дворником. Но в нормальной компании его хотя бы издалека покажут и пояснят - "Вот это директор". Я уже молчу про обыкновение Вашего директора знакомиться с новыми сотрудниками фразами с непередаваемой интонацией вроде - "Ты кто?" или "Слышь ты", так что про вежливых и воспитанных людей Вы немножко погорячились...

В остальном действительно все по делу, жаль что в компании осталось немного таких же профессиональных и порядочных людей, как Вы.

P.S. Имени своего не назову, так как это может повредить людям, которые еще работают в организации.
Постоянный клиент
2013-08-30 18:20:00
Цитата:"Я уже молчу про обыкновение Вашего директора знакомиться с новыми сотрудниками фразами с непередаваемой интонацией вроде - "Ты кто?" или "Слышь ты", так что про вежливых и воспитанных людей Вы немножко погорячились..." Чувствуется человек знает о чём говорит!!!!!!!!
J0S
2013-11-16 21:43:00
Внимание!! Много писать не буду.=) Во-первых, Я - не "гнида", а во-вторых, если надо будет, то докажу в нескольких примерах лично! Да, Вы мне не представили свое начальство, а это о многом говорит и без 3-х дневного срока. Павел, Вы замечательный учитель начальных классов, но не продуктивный руководитель с такими методами и динамикой словосочетаний. Много говорить - мало делать! =) Смелости? если Вы думаете, что написав это лепет за 50 рублей Вы отмоете свой авторитет в компании "Север-скан", очередные грязные деньги в банке на чужой личности? Смело скажу - НЕТ! Если Вы обратили внимание и отписались - значит боитесь за свой авторитет. Павел, работайте над моральными качествами руководителя и следите за тенденцией инновационного менеджмента в целом, IT-технологиями и принципом работы интернет-магазинов. Большая конкуренция шинного рынка подвигает на демпинг, качественный сервис, компетентность и только положительные отзывы о сотрудниках в целом - все это в целом приведет к обороту товара, который Вы даже, отмечу еще раз, даже не производите, а перепродаете втридорога. Обратите внимание, Ваш руководитель это заметил и намекнул Вам на это. Всего Вам хорошего, Павел! Павел, передайте большой привет Вашим девчонкам из МАРКЕТИНГОВОЙ среды, они молодцы! =)
J0S
2013-11-16 22:06:00
Павел, я забыл, напомните мне Ваш номер телефона и адресок, заеду и отдам Вам 100 рублей. =) Только 50р. передайте Евгению, не потеряйте. =)
Витек
2013-11-18 08:35:00
Было бы хорошо, если бы JOS мог сам прочитать то, что написал)))
Бывший клиент
2013-11-18 23:48:00
Витёк, в тексте есть общий вид картины происходящего в этой компании, а точней в отделе продаж "Грузовых шин". Витя, а Ваш комментарий будет полезен в уборной на бочке. Не смешите, цирк уехал, догоняйте!
Витек
2013-11-19 16:42:00
Бывший клиент, цирк походу уехал с инфантильным JOS'ом, ну и Вами тоже.