ООО «Самара-Авто»

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Самара-Авто

Инкогнито
15:14 26.08.2020
Город: Самара
Очень легкая работа была, пока людей хватало.
Колл-центр в Самаре. Новосибирский отдел. Обещали зп от 25, на деле - оклад МРОТ (12) и остальное черное. Могли посчитать полный бред, смен больше - зп меньше. Работа по Новосибирску - с 6 утра до 6 вечера. Людей все время пока я работала не хватало, по словам директора Т.А.А. их искали постоянно, на деле - перенаправляли то админом в салоны, то еще куда, то просто отсеивали. В офисе был сломан кулер и сотрудники утром развлеклись - таскали полный поднос воды до туалета. Кабинет без окон не проветривался, лампы были очень яркие и постоянно болели глаза. Ни одного выходного за полгода не было, чтобы в навязчивой форме не тащили на работу выйти "потому что некому работать" за такую же оплату, впрочем если смена насчитывалась в среднем за 1200-1300, то за три выходы в выходной вы могли получить 2000 р. Я не знаю, как начислялась зарплата, но в соседнем отделе аналитиков, который причислялся к колл-центру, работала крестная мама детей директора колл-центра, там зарплата была выше + они часто уходили домой раньше положенного времени.
Об отношениях в коллективе не хочется говорить совсем, внутри одного подразделения еще как-то все шло, но постоянный ком сплетен и иногда даже открытых ссор меня вымораживал. Например мне открыто сказали, что в коллективе ЗАВЕДЕНО скидываться на др, однако я ушла за пару недель до своего дня рождения и никто мне ничего не скинул) Вообще за это нужно было бодаться - не сдал деньги, они тебя и дома достанут через Вайбер.
Когда ты не выходил по причине болезни, тебе говорили не брать больничный. А потом через два месяца я узнала, что теперь ты в "долговой яме" и выходишь по любому капризу. После моего ухода пара человек рассказали мне, что теперь там работает один человек в смене (вместо трех положенных) и аналитики, впрочем я не удивлена. Рада, что обошлась малой кровью, с деньгами не обманули, но не всем так повезло. Выводы делайте сами, я вообще надеюсь, что это почитает директор товарищ С. и попробует навести порядок, но там надо изначально уволить несколько человек, чтобы отношение к людям поменялось. И вообще не находите странным, что в КЦ работают опытные и некоторые даже очень взрослые люди, а их проверяют студентки и родственницы директора?