Rohde & Schwarz

ООО "РОДЕ и ШВАРЦ РУС"
+7 (495) 981-35-60
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Написать отзыв про Rohde & Schwarz
Отзывы сотрудников о работодателе Rohde & Schwarz(10)
Андрей (Соискатель)
22:41 27.04.2022
Собеседовался на разработчика C#. Общее впечатление - смешанное. Выбрал пункт Не рекомендую, т.к. нет пункта "что-то среднее". Если гипотетически сейчас позвали бы - вот до сих пор не знаю согласиться или нет.

Понравилась грамотность разработчика который меня собеседовал - иногда конечно вопросы которые заставляют думать "wtf?" но в общем понятно для чего они. После этого дал очень подробную обратную связь. Даниил - привет, если это читаешь.

Офис понравился - новый, красивый.

Ну и вроде бы такой подход: здесь придется много думать и развивать навыки. Если верить всему что говорят на собеседовании - никто увольнять принятого программиста просто так не собирается - они отбирают так тщательно не для того чтобы уволить (уж не знаю что там в бухгалтериях творится)
Klopik (Сотрудник)
Город: Новосибирск
16:21 29.10.2020
Только официальная зарплата (средняя по рынку). Возможность работать иногда в режиме home-office.
Соискатель (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
17:12 20.12.2017
Не смогла оценить
Мое знакомство с этой компанией закончилось не успев начаться. Откликнулась на вакансию на сайте hh.ru и мне пришло приглашение на собеседование. Я связалась с рекрутером и мы договорились о собеседовании по Skype. В назначенный день и час, я "вся при параде", стала ожидать звонка. Со стороны работодателя никаких действий не было и я решила сделать звонок сама. Мне никто не ответил. В итоге в течение 30 минут работодатель на связь так и не вышел. Я поняла, что меня просто кинули. Не укладывается в голове, как непрофессионально могут вести себя сотрудники такой крупной, давно существующей на рынке компании.
Ольга
13:32 10.08.2016
Белая заработная плата
Самые негативные впечатления остались от работы Роде и Шварц! Работала в бухгалтерии! Главный бухгалтер невменяемая женщина, работы валом, на бухгалтерах экономят, если вы не понравитесь вас вышвырнут как щенка потому что чаще всего вакансию открывают срочную, декретная ставка! Эта ставка уже на протяжении 5 лет. Никому не советую, больше потом потратите на лекарства!
Работник
16:21 08.07.2016
Белая ЗП, соцпакет.
Отсутствует кадровая политика. Отношение к работникам со стороны администативного отдела высокомерно-пренебрежительное. HR занимается выдерживанием в ожидании встречи соискателей по несколько часов с заполнением многостраничной анкеты, организацией праздников и написанием рефератов под названием "инструкция..." из материалов, скачанных из интернета. Менеджмент не имеет собственной стратегии развития компании. Решения принимаются по указаниям из-за рубежа. Отсутствует положение о премировании правила меняются, как удобно немецким хозяевам. Сотрудников увольняют без предупреждения за один день.
Елена
14:11 10.12.2014
Эээ..
Есть такое дело: действительно вакансии вешают для вида.

Мое релевантное должности резюме и не просмотрено, и не обработано уже пару месяцев как. А вакансия исправно обновляется.

Сама работаю на hh.ru, технологию системы знаю. Для меня очевидно, что HR менеджер вакансией не занимается.
Профи
12:39 22.04.2014
заявленный соц.пакет, белая з/п.
17:46 29.11.2018
Пообщалась с HR компании, Светланой.
Сперва не смогли связаться, но потом очень хорошо пообщались!
Компания белая, стабильная, на рынке очень хорошо себя зарекомендовала. Отличный соц пакет! Достойная оплата. Поверьте, на рынке много компаний, которые сперва говорят одно, а после общения даже по телефону, понимаешь, что все по другому. Тут же все открыто и ясно.
Думаю всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. Но, многое зависит от нас самих.
Хочу поблагодарить менеджера по персоналу Светлану за такую полную предоставленную информацию, и хочу также еще раз извиниться за конфуз со Скайпом.
Наше видение недостатков зависит от того, как мы сами смотрим на этот мир.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
17:31 29.11.2018
Прошу удалить мой комментарий!!!!!
С работодателем связались, очень хорошо пообщались и остались только самые приятные впечатления!!!
По сути я сама виновата, что не указала свой аккаунт в скайпе, из за жтого и возникло непонимание.
Приношу свои извинения перед Светланой. Очень хороший, приятный и граммотный HR! Редко когда можно встретить таких людей.
Но а предыдущие негативные отзывы видимо написаны людьми, которые просто не хотят работать! Или не нашли свое место!
НЕТ
16:19 29.11.2018
Не оценила
Как и предыдущая девушка, также не дождалась сбс. Ожидала минут 40 у скайпа, добавила их, как они и просили. В итоге никто так и не перезвонил... Похоже просто мониторят рынок.