ООО Радеж
Сайт: radezh.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Радеж

02:14 21.07.2019
Город: Волгоград
- Коллектив. Мне, наверное, очень с ним повезло. Все отличные ребята, не злобные, все рассказывали мне что и как делать, не было "токсичной" атмосферы. В моей смене был СТЗ Анатолий, который справедливо распределял время за кассой на всех кассиров поровну (он был негласно как бы старшим, по крайней мере, никто против его "системы" не был против и когда он говорил кому-то идти на кассу основным кассиром, то его слушались). Также, если у какого-нибудь СТЗ было свободное время, то он помогал другим выставлять товар. В общем, коллектив был отличный (работал я в магазине на Ростовской).
- Подработки оплачивались, хоть и не много (около 1 тыс. за день, плюс подработка была на 2 часа меньше, чем в свой рабочий день).
- Была комната, отведенная для персонала, где были стол, стулья, микроволновка, чайник (правда, он потом сломался, т.к. был старый, а новый никто покупать не собирался).
- З/п. Она была у меня около 16 тыс. Через некоторое время должны были повысить категорию, и з/п была бы 17 или 18. Работа была достаточно тяжелой, заработки у магазина не маленькие, так что 16-18 тыс. это так, ни о чем, слишком мало (хотя такая з/п почти по всему Влг).
- Нагрузка. Работа 14 часов (хотя в том же магните 15-16, но все же и 14 это много). После рабочего дня никаких сил не остается. Я работал в бакалее, и с базы приезжает примерно два ролика, забитых моими товарами, и нужно поскорее выставить все это, при этом надо бегать на кассу, если очередь появилась, плюс могут дать задание сделать ревизию или проверить сроки годности (как же я это ненавидел - представьте, просмотреть КАЖДУЮ упаковку семечек, например, или каждую бутылку с маслом, и надо это сделать быстро). Жалких перерывов (2 перерыва по 15 мин. и 1 перерыв 30 мин) хватало только чтобы по-быстрому впихнуть в себя пару бутербродов, все остальное время занят. Плюс еще в этом магазине был заведен график 4/4, так что приходилось работать 14 часов по 4 дня подряд. Руководство экономит на штате, такую работу должны выполнять большее количество работников, на кассе должны быть кассиры, в зале - работники торгового зала, а не так, что ты и на кассе, и в зале. Сотрудников должно быть столько, чтобы под конец дня ты не подыхал от такой нагрузки. Ну да зачем руководству нанимать большее количество людей, если можно сэкономить, и нанять 4-5 рабов, делающих работу за 8-10?
- Из-за плохих условий труда и низкой з/п не многие там остаются, так что даже порой не набирается полный штат работников, и, соответственно, не хватает людей, из-за чего тебя просят выйти на подработку (но не принуждают, можно и отказаться, но как откажешься, ведь там твои коллеги не справляются, и естессно выходишь). После 4-х дней работы чувствуешь себя так, будто бы тебя танк переехал, а тут еще и на подработку выходишь. Я выходил на 1 день на каждые вторые выходные, но мне и это было чересчур.
- Общее впечатление: работа низкооплачиваемая (как и большинство в Влг, впрочем), достаточно тяжелая. Буржуи, как обычно, экономят на своих рабах... ой, то есть работниках. 40 часов в неделю и достойный заработок? Это не про Радеж. И это не про капитализм.
Впрочем, если вам некуда больше идти, то можно сюда устроиться, на пропитание вы тут заработаете, з/п тут не задерживают. Но только если вы не боитесь изнуряющей работы. Надеюсь, ни про что больше не забыл написать.