Рейтинг компании:
1 2 3 4 5
Другие названия:
ООО "Комус"
Телефоны:
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Аноним о компании Комус

Аноним
17:57 01.11.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Розничный отдел
Плюсы в работе
Хороший коллектив,неплохая зарплата и во время, в основном адекватное непосредственное руководство,хорошее обучение,возможность карьерного роста,форма.
Отрицательные стороны
Очень жаль,что хамское отношение высшего руководства перечёркивает все плюсы компании.Я проработала несколько лет и прошла в компании огонь и воду.

1) Никакого уважения к здоровью сотрудников. Даже в самый жуткий мороз - капроновые тонкие колготки и юбка.Никого не заботит,что ты 12 часов стоишь в помещении,где от силы +10 и месишь мокрый снег балетками.

2) Обучение,которое к слову длится в среднем 8 часов,ты должен проходить в свой выходной. Эти часы потом не отдаются и не оплачиваются.

3) Помимо своих основных обязанностей,ты должен выходить раздавать листовки,кричать в рупор и совершать звонки клиентам. Ах да,это тоже не оплачивается.

4) Карьерный рост отдельная песня - тебя повышают,переводят в другой магазин на более высокую должность,но магазин имеет меньший оборот и вуа-ля вы имеете на более высокой должности з\п тысяч на 10 меньше.

5) Высшее руководство обычно не стесняется в выражениях,матом,конечно,лично меня не крыли,но свободно могут дать понять,что ты никто и зовут тебя никак.

6) Ремонтные работы внутри помещения проводятся посреди рабочего дня,будь то покраска стен,выведение плесени,прокладка проводов,да что бы то ни было. Нужно ли говорить,что помещения плохо проветриваются и через пару часов дышать уже нечем.

7) Все приятные бонусы обходят розничный отдел стороной.

8) Перестановки в магазине делаются силами сотрудников. Сборка стеллажей и их перемещение,перетаскивание тяжестей и т.д.,конечно с этим можно жить,но 99% коллектива хрупкие девушки,для которых коробка бумаги - непосильная ноша.



Продолжать можно долго,подводных камней хватает.Так же есть вещи,которые стоило бы наверное сказать,но не стану. В общем и целом,если вы готовы наплевать на своё мнение,на мнение коллектива(при становлении в руководящую должность), на свою семью и будете с улыбкой на лице принимать пинки,то в компании добьётесь многого,если вам не сядут на шею.
Коллектив: 1 2 3 4 5
Руководство: 1 2 3 4 5
Условия труда: 1 2 3 4 5
Соц.пакет: 1 2 3 4 5
Карьерный рост: 1 2 3 4 5
присоединяюсь
2013-11-11 23:22:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно. Точно так и есть.

Рыба гнеет с головы.
мимоидущий
2014-01-09 13:01:00
опроверг(-ла) отзыв
Аффтары , вы идиоты. Сами пишите что все отлично- работа, з/п, коллектив, график.

Потом что начальство - гавно. А кто все это вам организовал ? Так не бывает.
Андрей
2014-01-15 23:29:00
поддержал(-а) отзыв
Всё правда.

А еще у них служба безопасности есть. ООчень подозрительные парни!

Ip- пробивают.
Полезный отзыв?
Похожие компании