ООО "Комус"

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Комус

Дмитрий
23:07 18.03.2019
Город: Казань
Отличный коллектив, белая з/п и в срок
Добрый день уважаемые руководители. Не имея иной возможности обратиться, приходится написать Вам это письмо на данном ресурсе, т.к. переживания за судьбу отдела доставки велики и небеспочвенны. За всё время работы в нашей организации разные сложности существовали и были пережиты, но таких проблем созданных с восседанием на должность действующего начальника ОД Казань с октября 2018, не припоминаю. Ощущение, что она ставленник конкурентов, прислана для развала отдела и как следствие потерю партнёров компании Комус. Судите сами:
1)Отсутствие управленческих качеств выражается в неспособности построения диалога с подчиненными. При возникновении спорных вопросов, не пытается найти конструктивное решение или компромисс, а "тычет носом" в стандарты доставки, должностные инструкции и договор об оказании транспортных услуг, которые судя по всему даже не читались. Либо были не поняты ею. Это в свою очередь вызывает конфликт, в силу опять таки ее не компетенции.
2)При не штатных ситуациях теряется и начинает не обоснованно обвиняет сотрудников отдела доставки( курьеров, экспедиторов, офисных работников), не разобравшись в проблеме. Необоснованность обвинения в дальнейшем подтверждается при детальном разбирательстве.
3) Не знание основных принципов логистики часто приводит к необдуманным решениям, или отсутствием каких-либо действий вообще. Она много и грамотно говорит, красиво преподносит себя, но за словами не следует никаких решений, либо её действия безграмотны.
4)При этом не стоит забывать, что слаженность работы отдела, обусловлена коллективом и грамотно выстроенной системой которую после себя оставил (ФИО). И страшно подумать, что произойдёт при нештатной ситуации "как на пример летом 2018 года". Боюсь что под таким руководством мы уже не сможем выправить подобную проблему и сотрудники просто устанут бороться за качественную работу отдела, что приведет к потере грамотных специалистов.

5)За 5 месяцев работы нового руководителя стало понятно, что она не может принимать самостоятельных решений, что является на мой взгляд основным качеством для руководителя, а также не способность отстаивать интересы отдела доставки, перед другими отделами, и вышестоящем руководстве.
Огромная просьба, обратить внимание на сложившуюся ситуацию в ОД Казань и спасти от неминуемого краха.
Масяня
2019-03-19 12:41:03
Уважаемый Дмитрий и прочие пользователи данного ресурса, происходящее в Казани легко поддаётся осмыслению если посмотреть на общую ситуацию по УТСЛ. Касаемо Казани, стоит вспомнить «падение» склада в 2018 году, когда просто не комплектовались заказы и не принимался товар, полная деградация всех показателей СК и ОД, хаос на адресной системе и тд итп. Со всех регионпльных складов слетались люди на помощь в приемке и комплектации. Причем москвичи поучаствовали минимально, чтобы тишина в эфире видимо соблюдалась. Вся история тихонько сошла нет и была представлена в виде подвига. Корпоративные отчеты того времени указывают о полной информированности руководства УТСЛ о грядущем коллапсе за полгода и если Калмыкову это можно простить как новенькому на тот момент то остальным пределенно можно предъявить намеренное обрушение. Василий Евгеньевич видимо совсем не интересуется реалиями. То же самое происходит сейчас в СПб, завален сезон 2018-19, в отчетах тишина, на фоне этих проблем убрали Новикова, Назаренко, Торгашева, прислали Маркова младшего, видимо «способности» передаются по наследству. Можно долго продолжать делая беглый анализ по всем отделам доставки и складам.
Виктор
2019-03-19 13:17:07
Уважаемый(-ая) Масяня! Неужели правда, что и Назаренко убрали? Вроде талковый мужик по сравнению с вместе взятыми братьями Марковыми и Новиковым... Видать братья точно состоят в интимных отношениях с кем-то из руководства. А Новиков даже перед уходом показал, какая он конченная тварь: фуршетик для коллег провел 12 марта, теплые слова говорил, как ему с этим коллективом работалось, своей будущей карьерой хвастался и т.п. ;13 марта уволился, а уже 14 марта , когда переводят ЗП, дичпетчера "приятно" узнали, что остались без премий и с кучей штрафов ((( Новиков, как тебя земля-то держит, надеюсь, что ты сгоришь в аду за свои дела!
2019-03-22 10:50:05
«Дмитрий»
Х
2019-03-22 11:57:02
Добрый день. Хочется немоного добавить к отзыву выше, что заслуги (ФИО) в работе отдела нет, Данный персонаж на работу приходил для получения денег от различных источников, особа ((ФИО)) которая называла себя его замом на работу могла приходить к 11 и ни чего не делать или выполнять работу так называемого начальника и то делегировала все отчеты в дальнейшем на сотрудников отдела. И так по порядку:"Зам начальника" это его любовница, которой можно было приходить восколько захочется, занимала должность менеджера по ТЭК, соответственно зп получала за менеджера, но ее работу выполнял диспетчер по меж городу, соответсвенно свою работу он не делал. "Начальник" (ФИО) ради денег готов на многое, ладно бы если работяга был, так тунеядец, весь день сидел в телефоне, все его отчеты выполняли сотрудники, он просто писал свое ФИО и отправлял. Когда возникали проблемы, то начальник даже решить не пытался, Что касается премий, ооо тут интресно : Премию обычным работягам не давали, давали своим приближенным которые половину премию отдавали "начальнику". После прихода новой начальницы, (ФИО) ( менеджер по ТЭК) частенко говорила о том, что это не моя работа, не мой функционал, я не буду задерживаться, но почему то во главе с (ФИО) кричала по другому, мы тут все "задерживаемся" свою работу спихивала на других. Говорить можно бесконечно, пусть это все останется на совести этих" людей", которые думают только о себе.
2019-03-22 14:02:34
«Дмитрий»
Доброжелатель.
2019-03-22 16:29:19
Добрый день. Не могу остаться в стороне, весь отдел прочитал и в недоумении. Кому то очень сильно мешает (ФИО). Оно и понятно, она абсолютно честный, прозрачный и Доброй души человек. Так же она относится и к работе. После (ФИО), ей достался не отдел, а колесо фортуны, где последний крутил свои тёмные делишки, ведь ещё прежний руководитель, попросил (ФИО) уволится, так как уличил его в мошенничестве. То что он вернулся в отдел, да ещё и в роли руководителя, это вообще чудо из чудес.
(ФИО) во многом уже разобралась, но похоже слишком глубоко капнула, как только она попыталась прикрыть все серые схемы, ей предложили уволиться.
Всё что написано выше Дмитрием, не соответствует действительности. Елене Николаевне не хватает сторонников, таких же справедливых и чистых как она. Она отлично справляется с любыми сложными задачами, и целями. Это человек который, всем процессам уделяет внимание, и всё цело отдаёт себя работе!
Доброжелатель
2019-04-04 16:09:25
Будет правильно назвать статью Дмитриева от 18.03.2019, как совершенно не соответствующей настоящему положению дел в ОД Казань, написанную, вероятнее всего, по заказу особ, недовольных назначением нового начальника, который постоянно ищет возможность прикрыть мошеннические схемы предыдущего руководства.
Новый начальник честный, добросовестный, обладающий неимоверной трудоспособностью (работает по 10 – 14 час.) открытый и доброй души человек. От предшественника достался сложный отдел, с расстроенной организационной системой, мошенническими схемами и завистниками, которые, незаслуженно, получали премии и делились с начальником.
Согласен с информацией доброжелателя с ником «Масяня», где он сообщает: «Стоит вспомнить «падение» склада в 2018 году, когда просто не комплектовались заказы и не принимался товар, полная деградация всех показателей СК и ОД, хаос в адресной системе и т.д. и т.п. Со всех региональных складов слетались люди на помощь в приемке и комплектации. Отчеты того времени за полгода говорят о полной информированности руководства УТСЛ о грядущем коллапсе и если Калмыкову это можно простить, как новенькому на тот момент, то остальным определенно можно предъявить намеренное обрушение».
Усугубляют положение нового начальника, создавая трудности, своим вмешательством и некоторые сотрудники, центрального аппарата Комус, приезжающие с инспекторскими полномочиями и получавшие свой «гонорар» при предшественнике Елены Николаевны.
Елена Николаевна полностью отдаёт себя работе, отлично справляется с любыми сложными задачами и целями, но ей не хватает сотрудников, таких же добросовестных и честных как она сама, чтобы уделять внимание всем процессам многосложной работы отдела.
Менеджер по ТЭК, считающая себя заместителем начальника отдела, строго требовавшая от сотрудников отдела, при предыдущем начальнике, исполнения своих указаний, в том числе и по окончании рабочего дня, отказывается от исполнения указаний нового начальника, мотивируя: «это не мой функционал». Такое отношение к делу разлагает подчиненный состав, именно этого она и хочет, чтобы уволили нового начальника, с которым нет побочных доходов.
Елена Николаевна
2019-04-04 18:02:12
Я Елена Николаевна, пишу открыто. Анонимы, я пишу открыто со своего компьютера, давайте закончим обсуждение, тем более. Это мешает работать всем нам. Подходите и обсудим. Рабочую почту вы все знаете.
Для авторов инкогнито, я могу дать свою личную почту. Пишите, обсудим honey_helen@inbox.ru
2019-04-04 21:18:11
Ув. коллеги! Правда-ограничена фактами, а ложь-лишь фантазией оратора. На мой взгляд, правда предыдущих комментаторов Mr. «X», «Доброжелатель»1 и «Доброжелатель»2 заканчивается с самых первых букв комментария. Т.к. Mr. «Х» высказывает свои личные обиды причиненные прошлым руководителем, «Доброжелатель»1 кроме как комплиментов ничего не сказал, «Доброжелатель»2 не отличаясь оригинальностью и подчерком от предыдущего комментатора, «посыпал» комплементами и голословно обвинил сотрудников отдела и Московских руководителей в мошенничестве. Давайте сравним для наглядности текст «Доброжелатель»1 и «Доброжелатель»2: «Елене Николаевне не хватает сторонников, таких же справедливых и чистых как она. Она отлично справляется с любыми сложными задачами, и целями. Это человек который, всем процессам уделяет внимание, и всё цело отдаёт себя работе!» и «Елена Николаевна полностью отдаёт себя работе, отлично справляется с любыми сложными задачами и целями, но ей не хватает сотрудников, таких же добросовестных и честных как она сама, чтобы уделять внимание всем процессам многосложной работы отдела» Как говориться: «найдите 10 отличий».
Однако дамы и господа, попрошу всех заметить! Ни один из перечисленных «Дмитрием» пунктов, по сегодняшний день не оспорен!
Наблюдатель
2019-04-05 10:50:26
Внимательно прочитав все тексты, я понял их бездоказательность. Нельзя не согласиться с тем, что правда состоит из фактов, а ложь – из фантазий. Но, применительно к данному спору, ФАКТОВ нет ни в одном из текстов. Есть наборы: профессиональных выражений, дифирамб и желаний очернить, часть из которых пытаются выдать за факты.
Но факты – это анализы, подтверждённые, в данном случае, цифрами. Единственный факт в тексте Дмитриева, это полгода работы нового начальника. Но коль в таких труднейших условиях ( расстроенная организационная система, мошеннические схемы, завистники), руководитель, на новом месте, смог держать в норме весь логистический процесс отдела ЦЕЛЫХ полгода; дорогого стоит.
Никто из «корреспондентов» не дает подтвержденного цифрами анализа провала деятельности отдела. А он уже более полугода работает, нормально работает…. Чья это заслуга? Словоблудством можно заниматься без конца, но платят нам за работу. Давайте об этом помнить. Завистники прекратите мутить и организовывать «заговоры». Поднять работу отдела на должный уровень доступно только дружно озабоченному коллективу….
Незнайка
2019-04-05 11:13:56
Добрый день. Просто предлагаю смериться, что михайлова попросили уйти, А в пунктах с № 1-4 можно отнести к бывшему начальнику, кроме как орать и тыкать в стандарт он не мог, найти общий язык со своими подчиненными не хватало ума. Об управленчиских навыках вообще молчу)))они отсутствовали). Прошу заметить, что все отзывы о старом начальнике и его шайке отрицательные. Так что Господа смеритесь, что халява у вас заканчивается в виде денег. Идите работать. и будет вам ЗП))) А (ФИО), стоит вести себя по человечески, оскорблять и унижать взрослого человека не культурно и не воспитанно. Прошу обратить внимание выше стоящих руководителей , на поведение сотрудника!!!! Более двуличного человека я не встречал, есть от кого учиться)))
Если бы все так ужасно было с Еленой Николаевной, отрицательные отзывы писали о ней, но таковых нет!!
Делаем выводы!
Данис
2019-04-05 13:35:51
Уважаемый незнайка, вы соответствуете своему имени,прежде чем писать о таких вещах как халява в виде денег, опять же безосновательно и бездоказательно ,а лишь бы написать и взболомутить, поймите что именно из-за неумения управлять коллективом и некомпетентности в работе, униженного взрослого человека и был оставлен отзыв изначально
Наблюдатель
2019-04-07 08:59:50
Денис, вы не находите, что ваш отзыв является подтверждением информации «Незнайки»? Какое дело до того, о чем пишет «Незнайка», тому, кто не имеет к этому никакого отношения…. У него нет ни нужды, ни желания, не пользы. А вас это возмутило до попытки унизить «Незнайку». Но вы не унизили , а подтвердили свою причастность…. Более того, вы подтвердили, что это имело место в деятельности отдела. Что стало понятно любому….