Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Телефоны:
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника OBI 044 о компании OBI

OBI 044
04:07 16.03.2023
Город: Волжский
Плюсы в работе
1) Официальное оформление, соответственно полностью белая зарплата, больничные, отпуска и двойная оплата за праздничные. Зарплата без задержек.
2) Полный комплект корпоративной одежды включая обувь, возможность бесплатной замены при износе.
3) Корпоративное питание с частичной оплатой. Многим не нравится, но на вкус и цвет как говорится… Оно есть, а питаться или носить свое уже выбор каждого.
4) Полисы страхования: ДМС (включая стоматологию), страхование жизни (сумма страхования зависит от должности).
5) Корпоративное online обучение по самым разным направлениям деятельности (корпоративной портал obispace.ru).
6) Развоз на такси после ночной (с 22:00) смены за счет компании.
7) Отсутствуют переработки, все по графику. Подработки сугубо добровольно, все оплачивается в полном объеме и официально оформляется.
8) Лояльное руководство. Можно опаздывать, не сильно явно бездельничать и т.д. Никакие штрафы и депремирования вам не грозят, максимум пальчиком пожурят.
9) Все необходимые документы для старта работы (медицинская книжка, допуски и прочее) оформляются за счет компании.
10) Удобно добирать до работы на любых маршрутах и с любой точки города. Мимо проезжают даже волгоградские маршрутки.
Отрицательные стороны
1) С 16 марта 2022 г. Это компания больше не имеет ничего общего с компанией OBI. На данный момент компанию уже 3 раза перепродали.
2) На март 2023 г. Отменены все категории, выплаты за стаж работы и премии для сотрудников, средняя зарплата линейного персонала составляет 23 000 руб.
3) Большая текучка персонала, профессионалов не осталось. Берут практически всех, кто без перегара на собеседование пришел. Но и они до первой зарплаты, поскольку в объявлениях о приме на работу совсем другие цифры.
4) Дружного коллектива и взаимовыручки нет. Все работают по принципу лишь бы работой не нагрузили. Все кто был в магазине в роли покупателя и искали продавцов отлично поняли принцип получше спрятаться.
5) Постоянная экономия на персонале в 2 и более раз. В тех отделах где было по 8 сотрудников сейчас 3-4. И это в лучшем случае если никто в отпуск или на больничный не пошел. Работать за всех конечно будете вы, но зарплата при этом у вас будет обычная. И главное работать вы будете с большей долей вероятности по одному в смене, вам понравится…
6) Графики 5/2 в 3 смены (7:30-16:30, 11:00-20:00 и 13:00-22:00). Графики каждый месяц плавающие и если его составляете не вы, то забудьте про выходные в выходные. Теоретически графики могут быть и 2/2 и 3/3, но для таких графиков не хватает персонала. Не то чтобы люди не идут их просто никто не набирает.
7) Работа ваша ничего общего с должностными обязанностями иметь не будет. Будучи начальником будете таскать коробки, будучи продавцом аналогично. Разница у вас будет только в зарплате.
8) Мытье туалетов за уборщиц. И ЭТО НЕ ШУТКА! В прямом смысле мытье туалетов! Когда аутсорсинговой компании клининга надоедает постоянна невыплат зарплаты, то они начинают бастовать (как это было в конце марта 2022 г.) и сразу появляется график мытья туалетов и все отделы в разные дни начинают вымывать сортиры.
9) В данный момент в компании полная анархия, в новостной ленте одни судебные иски и миллионные долги. Есть ли будущее у «OBI по-русски» каждый сотрудник отвечает для себя сам, те кто в компании не первый год и видят, что было и что стало ее покидают.
10) Людей в этой компании ценить перестали и как только вы напишите заявление на увольнение вам его сразу подмахнут. И не важно 1 день вы отработали или годы. Сейчас ситуация такова, что сотрудники даже имен друг груда не запоминают, какой смысл если через месяц будут новые или вообще никого не будет.
СТРАИВАТЬСЯ СЮДА СТОИТЬ ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ, чтобы получить медицинскую книжку на халяву. За неделю осмотритесь и решите стоит ли лично вам тут оставаться или нет.
Я на днях, как и многие покидаю данную компанию. А жаль, когда-то был хороший магазин… ВСЕМ ДОБРА!
Марта 2023 г. ОБИ Волжский 044 R.I.P
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анатолий
2023-03-17 10:51:35
поддержал(-а) отзыв
Подскажите, а Фетисов Д и Кияшкин С продолжают избивать сотрудников? Увидел на сайте hh.ru вакансию, хотел подать анкету, но остановил предыдущий отзыв. Скажите, координатор отгрузки работает на складе или это доставка о которой был отзыв от Anonim или это все один отдел?
OBI 044
2023-03-17 17:06:27
поддержал(-а) отзыв
Анатолий, координаторы есть только на доставке. Бьют там кого или нет не знаю, у них там своя атмосфера. Так что добро пожаловать, вам понравится!
Полезный отзыв?
Похожие компании